Вибрацию выкатного поля стадиона «Зенит – Арена» устранят к началу весны


13.02.2017 14:00

По словам вице-губернатора Игоря Албина, вибрация выкатного поля стадиона будет убрана к 2-3 марта. «Мы по агротехническим требованиям можем загнать поле в чашу стадиона только после 24 февраля. Установим поле, после чего установим домкраты», — добавил он.


В конце октября прошлого года инспекция FIFA проинспектировала стадион на Крестовском острове. Еврочиновники остались недвольны полем стадиона, из-за высокого уровня вибрации, который не соответствует нормам международной спортивной организации.

Поздней представитель генподрядчика сообщил, что технические решения для устранения вибрации выработаны, и будут использованы в рамках действующего госконтракта.

Новости по теме:

Стадион на Крестовском острове готов к передаче ФК "Зенит"

Не пролететь к ЧМ-2018

Стадион "Зенит- Арена" открыт

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.02.2017 13:45

В Санкт-Петербурге стартует неделя «Экология городской среды». Отраслевая тематическая неделя пройдёт с 14 по 16 февраля в Центре импортозамещения и локализации.


В рамках деловой программы запланированы семинары и круглые столы, в том числе: «Изменения в природоохранном законодательстве», «Обеспечение экологической безопасности водных объектов и гидротехнических сооружений в Санкт-Петербурге».

«Вопросы охраны окружающей среды имеют отношение к любой сфере нашей жизни: это и здоровье, и строительство дорог, и коммунальная сфера и многое другое. Важно, чтобы наше отечественное оборудование и технологи были использованы для благополучия города и горожан», - заявил исполняющий обязанности председателя Комитета по природопользованию Иван Серебрицкий.

Новости по теме:

Для полигона «Красный Бор» создана межведомственная группа

Депутаты устраняют избыточное госрегулирование для работы с отходами

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru