Управление Росреестра доработало сервис для подачи документов для госрегистрации в электронном виде


13.02.2017 12:09

На портале Росрестра запущен сервис по подаче документов на регистрацию прав через Интернет. Этот сервис позволяет гражданам и предпринимателям дистанционно обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее сложных услуг Росреестра.


С помощью электронного сервиса «Подать заявление на государственную регистрацию прав» можно подать необходимые документы для регистрации перехода или прекращения права на объект недвижимости, ограничения и обременения прав для объектов, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Как сообщили в Росреестре, в 2016 году с помощью электронного сервиса в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу поступило более 18 тыс. заявлений о государственной регистрации прав, что позволило оказаться в лидерах среди регионов в сфере электронной регистрации прав.

Новости по теме:

Строителям сократили срок в два раза

Сбербанк и Росреестр запустили электронную регистрацию сделок

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru



13.02.2017 11:59

Проект популяризации объектов культурного наследия Санкт-Петербурга, ранее недоступных для свободного посещения или доступных отдельным категориям граждан - «Открытый город», будет продолжен в 2017 году.


«В сентябре 2016 года стартовала пилотная версия проекта «Открытый город», которая показала очень хороший результат, — отметил председатель КГИОП Сергей Макаров. — О его востребованности, в частности, свидетельствует постоянный рост числа зарегистрированных пользователей сайта. Поэтому мы приняли решение продолжить работу».

«Мы планируем расширить формат мероприятий, увеличив программу экскурсионного показа и полюбившихся участникам проекта квестов», - говорит заместитель председателя Совета СПб ГО ВООПИиК Антон Иванов. - Обязательно уделим особое внимание тематике лекций в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского, которые пользуются большим успехом, будем развивать новые форматы. В целом с апреля по декабрь рассчитываем организовать около тысячи мероприятий. Уверен, что наш совместный с КГИОП проект станет еще ярче, доступнее и интереснее».

Новости по теме:

Инфраструктура для качественной жизни

В Петербурге создадут «Открытую сцену»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru