В России начали выпускать плиты из каменной ваты


09.02.2017 17:10

Компания Paroc объявила о выводе на российский рынок нового продукта для не нагружаемых конструкций - PAROC® eXtra light. Европейский производитель диверсифицирует ассортимент своей продукции, стремясь расширить рынки сбыта своих строительных материалов.


PAROC® eXtra light - легкая универсальная негорючая плита из каменной ваты, которая рекомендована для применения в качестве ненагружаемой тепло- и звукоизоляции мансардных помещений, каркасных стен, потолков, полов и перегородок.

По словам директора по маркетингу Paroc в России Таисии Селедковой, выводу нового продукта на рынок способствовали технологические достижения российского производства компании Paroc и изменения конъюнктуры рынка, где более значимым стал фактор цены.

«Мы взяли тренд на диверсификацию портфеля легких марок, приняв решение выпустить к началу нового строительного сезона PAROC® eXtra light, который заменит в этой линейке PAROC UNS 37z», - говорит Таисия Селедкова. По ее словам, легкие марки составляют сегодня самую большую долю в портфеле продаж предприятия.

Новости по теме:

Перевозка цемента по Октябрьской ж/д выросла

Завод BASF запустил в Петербурге новую производственную линию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.paroc.ru



09.02.2017 16:45

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам создает рабочую группу для корректировки закона о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах Санкт-Петербурга.


Комиссия рекомендовала ЗС СПб принять за основу внесенный Губернатором СПб проект Закона «О внесении изменений в Закон СПб «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге» и Закон Санкт-Петербурга «О жилищной политике Санкт-Петербурга». Вносимые изменения предусматривают, что в региональной программе капитального ремонта общего имущества, проведение работ по утеплению фасада будет проводиться совместно с работами по капитальному ремонту фасада.

Корректировка Закона Санкт-Петербурга «О жилищной политике Санкт-Петербурга» предусматривает исключение из компетенции ЗС СПб вопросов определения порядка привлечения подрядных организаций региональным оператором капремонта или органом, уполномоченным Правительством СПб, для оказания услуг или выполнения работ по ремонту общего имущества многоквартирных домов. Это полномочие делегируется специализированной некоммерческой организации, деятельность которой направлена на обеспечение проведения капремонта в многоквартирных домах.

Рабочей группе, созданной решением комиссии, поручено подготовить поправки ко второму чтению законопроекта. Для подачи поправок предлагается отвести 1 месяц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://regnum.ru