Кудрово получит автобан


09.02.2017 11:58

В конце февраля состоится градостроительный совет Ленинградской области. Члены правительства обсудят два важнейших проекта для юга Всеволожского района — трассу Восточного скоростного радиуса и ТПУ «Кудрово».


Сперва будет рассмотрен эскиз планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Кудрово». ТПУ будет располагаться на площади более 52 га на границе Кудрово и Свердловского городского поселения, примыкая к автодороге М-18 «Кола» и гипермаркету «Мега-Икеа».

Узел будет включать вестибюль станции метрополитена, остановочный пункт для маршрутного транспорта, парковка маршрутного транспорта, автобусный вокзал на 400 пассажиров с 15 перронами прибытия и отправления, коммерческие помещения, перехватывающую парковку автомобильного транспорта на 2,2 тыс. машиномест, три открытых автостоянки общей вместимостью 340 машиномест.

Предполагается, что объект будут возводить за счет внебюджетных источников, начало реализации проекта запланировано на 2021 год. Согласно документам разработчика — Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области — стоимость проекта составляет свыше 7 млрд рублей.

Вторым вопросом будут рассмотрены предложения АО «Западный скоростной диаметр» по трассировке Восточного скоростного радиуса (ВСР) по территории Ленинградской области. Предполагается, что ВСР пройдет от границ Санкт-Петербурга в районе кольцевой автодороги в створе улиц Фаянсовая-Зольная до Мурманского шоссе. Дорога пройдет через Новосергиевку и Мяглово, к ней также планируется подключение Ленинградской улицы из северного Кудрово.

«Новая скоростная трасса позволит значительно разгрузить Мурманское шоссе на въезде в Санкт-Петербург, а также соединит Кудрово с системой скоростных магистралей всей агломерации. В свою очередь ТПУ «Кудрово» станет главным транспортным узлом на юго-востоке», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

Новости по теме:

Петербург окружат новые города

Полтавченко: Строительство ВСД может начаться через 1,5-2 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vprigorode.ru



09.02.2017 11:39

«БФА-Девелопмент» заявила о повышении цен на готовые квартиры в ЖК «Огни Залива» с марта 2017 года.


«На протяжении последних лет росла себестоимость строительства, которая не отражалась на цене квадратного метра. В настоящее время, когда строительный рынок ожил, больше нет возможности сдерживать рост цен» - говорит начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент» Светлана Денисова.

Новости по теме:

Квартиры в Сочи – лидеры по росту цен

Видовая «элитка» вырастет в цене

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novohata.ru