ВТБ24 и ВТБ Банк Москвы аккредитовали корпус в квартале «Галактика»


09.02.2017 09:08

Аккредитованный корпус 4.11 квартала «Галактика», возводит компания «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон»). Квартал возводится на территории сразу двух районов Петербурга: Московского и Адмиралтейского.


Процентная ставка по ипотечному кредиту в указанных банках  ̶  от 11,5%. Минимальный первоначальный взнос в ВТБ24 - от 20% стоимости квартиры, в ВТБ Банк Москвы – от 15% стоимости квартиры. Лимит кредита в банке ВТБ24  ̶  до 20 млн рублей, в ВТБ Банк Москвы – до 75 млн рублей. Оба банка предоставляют кредит на срок до 30 лет.

Квартал «Галактика»  ̶   проект компании «ЛенСпецСМУ» в Санкт-Петербурге. Новый микрорайон строится вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала на участке в 38 га. 

Новости по теме:

Ипотечная ставка - ноль процентов

АИЖК: Ставки по ипотечным кредитам снизились до уровня 2014 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.02.2017 18:40

Группа петербургских предприятий радиоэлектроники создает промышленный кластер электронной вычислительной техники. Среди участников: АО «Роббо», ООО «НПК «Астра», ООО «НПК «Позитрон», ОАО «Позитрон», ООО «Навиа», ООО «НПО «Северо-Западная лаборатория», ООО «ЦЭПИКС», ООО «ПетроИнТрейд», АО «МЦСТ», ООО «СВД Встраиваемые системы») и Петербургский госуниверситет телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича.


Одной из целей нового объединения станет реализация кластерного проекта по производству современной вычислительной техники на базе процессоров «Эльбрус».

«Эльбрус» — российский 64-разрядный универсальный микропроцессор. Основной сферой применения процессора будут являться серверы, настольные компьютеры, мощные встраиваемые вычислители, предназначенные для работы в сферах с повышенными требованиями к информационной безопасности. По заявлению разработчиков, компьютер на базе этого процессора обладает достаточной производительностью для решения офисных задач.
Параллельно с этим предприятия кластера и СПбГУТ создадут совместный центр компетенций по вопросам создания современной российской вычислительной техники на российских процессорах. Еще одним важным направлением станет развитие навыков работы конечных пользователей с современной российской вычислительной техникой на базе процессоров «Эльбрус».

Новости по теме:

В Ленобласти создадут нефтехимический кластер

В ДК Газа создадут культурно-развлекательный кластер

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topmods.net