В Петербурге могут создать городской инвестиционный фонд


06.02.2017 16:09

Комитет по инвестициям Петербурга разработал законопроект о создании инвестиционного фонда. Инициатива будет рассмотрена на заседании городского правительства.


Инвестиционный фонд, сообщает пресс-служба комитета, будет представлять собой часть средств городского бюджета, которые будут использованы для подготовки необходимой документации в рамках реализации на территории Петербурга инвестиционных проектов по механизму государственно-частного партнерства. Объем бюджетных ассигнований фонда устанавливается законом о бюджете города на очередной финансовый год.

Инвестиционный фонд будет способствовать улучшению инвестиционного климата города, повышению привлекательности экономики и эффективного использования средств бюджета Петербурга.

Отметим, что в инвестиционном рейтинге агентства «Эксперт РА» в 2016 году Северная столица вновь получила высшую оценку «1А», как регион с максимальным потенциалом и минимальным риском.




06.02.2017 15:50

Правительство Ленинградской области продолжит борьбу с нелегальными перевозчиками. Об этом сообщает пресс-служба руководства 47-го региона со ссылкой на управление по транспорту.


«В сфере автобусных перевозок мы планомерно наводим порядок, что не нравится не только нелегальным перевозчикам, но и ряду транспортных компаний, работающих на маршрутах официально. Между тем, наша задача заключается в том, чтобы качество услуг соответствовало цене на проезд и гарантировало безопасность пассажиров», — цитирует губернатора Ленобласти Александра Дрозденко пресс-служба.

За минувший год межведомственной транспортной комиссией при губернаторе Ленинградской области в 16 районах было проведено 70 проверок на линиях маршрутной сети. По результатам рейдов на специализированные стоянки перемещено 53 транспортных средства и возбуждено 558 дел об административных правонарушениях.

Напомним, в начале этого года Александр Дрозденко подписал постановление о создании управления по транспорту, его возглавил начальник отдела развития транспорта и транспортной инфраструктуры комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту региона Павел Поставалов.