У «Главстрой-СПб» сменился генеральный директор


01.02.2017 13:29

На должность руководителя компании назначен Александр Лелин. В свою очередь, бывший директор Андрей Васильев возглавил совет директоров «Главстрой-СПб».


Александр Лелин около года выполнял функции первого заместителя генерального директора компании. В новой должности господин Лелин будет осуществлять оперативное и стратегическое руководство подразделениями «Главстрой-СПб», а также курировать реализацию крупнейших проектов комплексного освоения территории в Санкт-Петербурге – жилого комплекса «Северная долина» и нового жилого района «Юнтолово».

Андрей Васильев, ранее занимавший должность генерального директора «Главстрой-СПб» будет координировать работу компании в качестве председателя совета директоров. В рамках новой позиции ему поручено осуществлять контроль за достижением стратегических целей развития «Главстрой-СПб» и участвовать в принятии ключевых решений относительно проектов компании.

В сфере строительства Александр Лелин работает более 20 лет. До прихода в «Главстрой-СПб» он работал в группе строительных компании «Ленстройтрест», где в разное время занимал должности руководителя группы гранитных изделий, начальника коммерческого отдела, заместителя исполнительного директора и коммерческого директора, а последние 13 лет возглавлял девелоперскую структуру холдинга «Ленстройтрест».

Компания «Главстрой-СПб» основана в 2006 году. Входит в состав группы «Базовый Элемент». Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – более 300 млрд рублей. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

Новости по теме:

Смольный опубликовал список компаний-должников по аренде

Смольный отказался строить альтернативный Апраксину двору рынок на Московском шоссе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.glavstroi-spb.ru



01.02.2017 12:50

Суд признал постановление инспекции в отношении ООО «Жилкомсервис №2 Невского района» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.197 законным и обоснованным.


Летом прошлого года, жилищная инспекция провела проверку ООО «Жилкомсервис №2 Невского района» и выявила нарушения правил содержания, и ремонта фасадов зданий. По итогам проверки, жилкомсервис был привлечен к административной ответственности.

В управляющей компании не согласились с решением инспекции, и обратились в арбитражный суд. В иске указывалось, что инспекция не указала в постановлении объемы выявленных повреждений фасада здания, в связи с чем событие правонарушения не установлено.

Однако арбитражного суд в удовлетворении иска отказал. Посчитав, что факт нарушения требований правил установлен материалами дела, в том числе актом проверки и фактически заявителем не оспаривается. Объем и характер выявленных нарушений также иллюстрировался данными фотофиксации, которые являются приложением к акту проверки.

Новости по теме:

Жителям многоквартирного дома сделали перерасчет на 114 776 рублей

Госжилинспекция доказала свою правоту в суде

Госжилинспекция выписала штрафов на 1.3 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru