«Управление инвестиций» Петербурга арендовало офис на Московском, 60


31.01.2017 13:43

Атриум бизнес-центра «Сенатор» класса «А» на Московском проспекте, 60 арендовало СПб ГБУ «Управление инвестиций». Учреждение занимает помещение площадью 792 кв.м.


СПб ГБУ «Управление инвестиций» - осуществляет материально-техническое обеспечение реализации полномочий Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

«Комитет по инвестициям – один из самых важных и стратегических органов государственной власти города. Для нас показательно, что офис одного из подразделений ведомства открылся в коммерческом объекте», – говорит Дмитрий Золин, управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор».

Офисный центр представляет собой пятиэтажной здание с цокольным этажом общей площадью – 12035 кв.м. Рядом расположена станции метрополитена «Фрунзенская» и «Технологический институт». Объект обеспечен парковкой на 200 машиномест.

Новости по теме:

В силу вступили новые требования СанПиН для офисных помещений

На продажу выставлен бизнес-центр «Система»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://senator.spb.ru
МЕТКИ: БЦ СЕНАТОР



31.01.2017 13:21

Представленные сегодня выводы кредитных бюро (НБКИ, ОКБ, "Эквифакс") о состоянии рынка ипотеки являются некорректными, отмечают в АИЖК.


Данные кредитных бюро не отражают всей картины ипотечного рынка, а представляют только срез информации, которую в бюро кредитных историй передают банки-партнеры. Так, например, данные ОКБ по ипотеке охватывают не более 60% рынка. Методология сбора и обработки этих данных непрозрачна, в отличие от данных Банка России, которые охватывают все кредитные организации и являются единственным достоверным источником статистики по рынку.

Данные Банка России свидетельствуют о том, что качество ипотечного портфеля остается на высоком уровне: доля задолженности без просроченных платежей устойчиво превышает 93%, а длительная просрочка (90+) снижается как в абсолютном, так и относительном выражении по сравнении с пиковыми значениями начала 2016 года.

По данным ЦБ, объем просрочки 90+ по ипотечным кредитам на 1 декабря 2016 года по сравнению с началом года составил 125,7 млрд рублей. Пик роста просрочки наблюдался в мае, когда она достигла 131,4 млрд рублей. Доля просроченных ипотечных кредитов не превышает 2,8% от общего ипотечного портфеля. В то же время, в 2010 году доля просроченных платежей 90+ превышала 7%. А по неипотечным кредитам населению этот показатель составляет почти 15%. Вместе с тем, ипотечный портфель банков в 2016 году вырос на 11%, а объемы выдачи ипотеки - на 27%.

Новости по теме:

Лишь 29 россиян за 11 месяцев взяли валютную ипотеку

Объем выдачи ипотеки в РФ вырос на треть

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.omskrielt.com
МЕТКИ: ДОМ.РФ