Чиновников Петербурга признали самыми эффективными в России


31.01.2017 11:33

Министерство экономического развития РФ признало органы исполнительной власти Петербурга самыми эффективными в России. 


Об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко на правительственном заседании в Смольном.

Петербург занял первое место в специальном рейтинге министерства.  Лидерство  Северной столицы было  определено  на основе 12 показателей, включая размер инвестиций в основной капитал, развитие социальной сферы, а также данные социологических опросов.

Губернатор напомнил, что в 2014 году  город в  рейтинге Минэкономразвития по эффективности деятельности органов власти занимал 7-е место, в 2013 – 27-е место.  Многие эксперты  давали  необъективную оценку нашей работе. «Я считаю, что  достижение в рейтинге эффективности наглядно характеризует качество работы городского правительства», –  считает Георгий Полтавченко.

Отметим,  что в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации по итогам 2015 года, Петербург занял 22-ю строчку во II группе регионов с комфортными условиями ведения бизнеса. В прошлом году Смольный хотел оспорить показатели данного рейтинга.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



31.01.2017 11:29

Проект реализует финский энергоконцерн Fortum в Ульяновской области. Компания ведет строительство ветрогенерационного парка мощностью 35 МВт.


Решение о реализации проекта было озвучено в ноябре 2016 года на V Международном Форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016. Тогда РОСНАНО и Fortum подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения РОСНАНО рассматривает возможность инвестировать в строительство и эксплуатацию ветропарков, и создает отечественную индустрию по производству узлов и компонентов ветроустановок: лопастей, башен, генераторов, инверторов и сопутствующей электроники. Заявлялось, что объем инвестиций может достигать 1 млрд рублей.

Напомним, что в России принята программа поддержки возобновляемой генерации. Планируется, что будут построены генерирующие объекты возобновляемых источников энергии мощностью 5,9 ГВт. Уже выбрано 120 генерирующих объектов совокупной установленной мощностью 2055,64 МВт.

Fortum работает в странах Северной Европы и Балтии, Польше и России. В РФ ему принадлежит 29,5% акций ОАО "ТГК-1" и 94,88% ОАО "Фортум".

Новости по теме:

ГУП «ТЭК СПб» озвучил главные направления работы в 2017 году

Утверждена схема теплоснабжения Петербурга до 2031 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://misanec.ru