Региональные власти примут закон о благоустройстве


30.01.2017 17:37

Региональные законы об административной ответственности за нарушение правил благоустройства городов будут приняты в ноябре 2017 года.


Замглавы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, выступая на заседании Президиума Общественного совета при Минстрое, сообщил, что законы об административной ответственности за нарушение правил благоустройства городов должны быть приняты регионами в ноябре 2017 года.

По его словам, к концу года субъекты РФ должны обеспечить формирование долгосрочных программ по благоустройству. «Фактически это должен быть муниципальный закон, регламентирующий кто и за что, отвечает. В нем нужно учесть все вопросы, в том числе связанные с освещением, озеленением и так далее. Также необходимо принять соответствующий закон субъекта РФ об административной ответственности за нарушение правил благоустройства. Это должно быть сделано в ноябре», — сказал чиновник.

Руководитель Минстроя Михаил Мень добавил, что проект «Формирование комфортной городской среды», первый в России, где решения о том, какие дворы и знаковые объекты ремонтировать, будут приниматься не чиновниками, а жителями городов.

Новости по теме:

Минстрой перечислит регионам средства для создания комфортной среды

Минстрой создает департамент развития городской среды

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.radio.mynoginsk.com



30.01.2017 16:38

В течение 2016 года работало 10 комиссий совета, еще одна была создана в конце декабря. План работы выполнен в полном объеме.


В 2016 году Общественный совет провел 67 заседаний, на которых было рассмотрено 220 вопросов, принято более 520 протокольных решений. Были даны заключения по 21 законопроекту, нормативным актам и другим документам, в том числе по таким общественно значимым как: публичная декларация целей и задач министерства, план по противодействию коррупции на 2016-2017 гг.

Сейчас в Общественный совет при Минстрое России входит 100 человек.

Новости по теме:

Минстрой создает департамент развития городской среды

Закон об архитектурной деятельности актуализируют

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fondgkh.ru/