Путепроводную развязку Пулковского шоссе и Дунайского проспекта достроят раньше срока


30.01.2017 14:02

Генподрядчик ЗАО "Пилон" должен был сдать объект в июне 2017 года, развязка будет сдана в мае. 


Как рассказал первый заместитель председателя КРТИ Вадим Власов, строительство путепроводной развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом будет завершено раньше срока указанного в госконтракте. 

Он также подтвердил, что для обеспечения транспортной доступности к ЧМ-2018 - Тучков мост, будет достроен раньше заявленного срока на четыре месяца. Рабочее движение на нем откроется в конце 2017 года. 

По оценкам комитета, объём выполненных работ на мосту составляет 28,6%. Произведена разборка существующего моста на стационарных пролётах по первому этапу, выполнено устройство временных опор и ледорезов под стационарными пролётами, а также под разводным пролётом, произведена укрупнительная сборка и монтаж металлоконструкций стационарных пролётных строений по первому этапу и многое другое.

Новости по теме:

Петербург направит на транспортную инфраструктуру более 130, 8 млрд рублей

Рабочее движение по путепроводу в Гатчине могут открыть в августе 

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://krti.gov.spb.ru



30.01.2017 13:39

В Законодательное собрание Петербурга поступило обращение губернатора.


"Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к Законодательному собранию Санкт-Петербурга с просьбой согласовать кандидатуру Анны Владимировны Митяниной на должность вице-губернатора СПб, отвечающего за решение вопросов социальной и демографической политики Санкт-Петербурга", — сообщил председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров.

Голосование по кандидатуре Анны Митяниной состоится на пленарном заседании ЗакСа 1 февраля 2017 года.

Анна Митянина работает в Смольном с 1990 – х годов. С 2003 года – занимает пост председатель юридического комитета администрации Петербурга.

Вице-губернатора по социальным вопросам курирует комитеты: Комитет по социальной политике; Комитет по здравоохранению; Комитет по труду и занятости. Кроме этого, три управления: ветеринарии, социального питания и по развитию садоводства и огородничества.

В бюджете-2017 на вопросы социальной политики и здравоохранения выделено почти 160 млрд рублей. Бюджет комитета по здравоохранению - 70 млрд рублей, а по социально политике — 43 млрд рублей.

Новости по теме:

Вице-губернатор Ольга Казанская покидает свой пост

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/