Санкт-Петербург. Урны по конкурсу


29.07.2005 19:01

В Санкт-Петербурге объявлен конкурс на изготовление и установку уличных урн во дворах.


Жилищным комитетом объявлен открытый двухэтапный конкурс без предварительной квалификации на право заключения государственных контрактов на изготовление и установку уличных урн во дворах Санкт-Петербурга. В конкурсе могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели. Срок выполнения работ по изготовлению и установке уличных урн – до 1 декабря 2005 года.

В составе конкурсной заявки на 1-й этап конкурса участник конкурса представляет чертеж предлагаемой к изготовлению уличной урны. На вскрытие конвертов с конкурсными заявками участник конкурса представляет опытный образец изделия в натуральную величину.

Выдача конкурсной документации производится по адресу: Санкт-Петербург, пл. Островского, 11, каб. 55, с 14 до 18 часов по рабочим дням. Конкурсные заявки должны быть доставлены по указанному адресу не позднее 12 часов 11 августа. Конкурсная заявка должна сопровождаться обеспечением в размере 20 тысяч рублей.
АСН-Инфо





29.07.2005 18:37

С 1 августа в Петербурге меняется структура платежей граждан за жилое помещение.


С 1 августа меняется структура платежей граждан за жилое помещение в связи со вступлением в действие Закона Санкт-Петербурга «О плате за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах». С 1 августа платеж «За содержание и ремонт общего имущества жилого дома, общих коммуникаций» разделен на два отдельных платежа: «Содержание общего имущества в многоквартирных домах» и «Текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах».

Начисление платы за жилое помещение и текущий ремонт общего имущества дома будет производиться по одной цене на всю площадь жилого помещения независимо от ее размера. 

В соответствии с п. 1 Статьи 156 Жилищного кодекса плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями действующего законодательства. Меры социальной защиты граждан в виде льгот и субсидий малообеспеченным гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг сохраняются. Сохраняется 50-процентная оплата за содержание и текущий ремонт общего имущества дома гражданами, проживающими в коммунальных квартирах.

Также с 1 августа вступает в действие Закон Санкт-Петербурга «О региональных стандартах в жилищной сфере». Данным законом установлены размеры региональных стандартов, применяемых для определения права граждан на получение финансовой помощи (субсидий/компенсаций) из бюджета Санкт-Петербурга на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Новый закон определяет размер субсидий в соответствии с положениями ст. 159 ЖК.
АСН-Инфо