Депутаты ЗакСа поддержали губернатора и инвесторов


25.01.2017 17:01

В первом чтении принят закон, разрешающий городской администрации уменьшать для инвесторов плату за арендуемые земельные участки. За документ проголосовали 38 депутатов.


Законопроект был внесен Губернатором СПб Георгием Полтавченко. Закон уточняет критерии принятия решения о предоставлении земельных участков без проведения торгов для строительства объектов коммунально-бытового назначения, устанавливает возможность уменьшения платы при заключении соглашений о застройке участков.

Лидер фракции «Партия Роста» Оксана Дмитриева уже раскритиковала законопроект. Она отметила, что в нем нет четких требований к определению стратегического инвестора. Депутат напомнила, что к работе Смольного с действующими стратегическими инвесторами, среди которых строители ЗСД и «Морского фасада», уже много вопросов из-за непрозрачных схем.

Новости по теме:

Депутаты нагнетают

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.baltinfo.ru/



25.01.2017 16:41

Девелопер проекта ГК «Еврострой». Заявленный объем инвестиций составляет 1,8 млрд рублей. Начало строительства назначено на первый квартал 2017 года. Окончание – 2020 год.


Как сообщили «АСН-ИНФО» в компании, для ГК «Еврострой» это первый проект апарт-отеля. Ранее застройщик возводил объекты элит-класса. В Петербурге это комплексы «Олимпийская деревня» и «Привилегия». Оба объекта расположены на Крестовском острове.

По словам представителя компании, в ближайшее время компания запустит еще два проекта. Оба расположены в центре Петербурга, на набережных Робеспьера и Воскресенской.

Новости по теме:

В Центральном районе построят апарт-отель

«Охта Групп» делает ставку на апартаменты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://privilege-spb.ru/
МЕТКИ: ЕВРОСТРОЙ