В Лисьем Носу построят единый природоохранный комплекс Санкт-Петербурга


25.01.2017 09:32

Создание комплекса будет проходить на месте старой строительной площадки комплекса защитных сооружений (КЗС) «Горская».


Как сообщают в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, - реализация этой программы входит в число приоритетных направлений.

«Мы ставим перед собой цель создать не только базу природоохранного флота Санкт-Петербурга, но и построить современный научно-просветительский экологический комплекс с волонтерским центром. Планируем, что до конца 2017 года на территорию «Горская» будут перебазированы суда и техника предприятия «ПИЛАРН»», - сообщил председатель комитета по природопользованию Игорь Григорьев.

Новости по теме:

Полигон «Красный Бор» могут передать в федеральную собственность

Общественная палата изучила областной мусор

ИСТОЧНИК: АСН- инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://provodnik-of.livejournal.com/



24.01.2017 18:09

Минтранс согласует свое решение с другими ведомствами и направит в правительство РФ окончательные предложения по повышению тарифа.


"На прошлой неделе прошло совещание у председателя правительства, где обсуждался, в том числе и этот вопрос. Были высказаны различные предложения, даны поручения о проработке вопроса не двухэтапного, а однократного повышения этого тарифа", - сказал министр транспорта Максим Соколов.

В ноябре прошлого года Минтранс РФ опубликовал проект постановления, который предполагает, увеличение тарифа с 1 февраля 2017 года: с 1,53 рубля за 1 км пути до 2,61 рубля, а с 1 июня 2017 года - до 3,06 рубля.

Новости по теме:

Решение транспортной проблемы Мурино оценили в 1,2 млрд рублей

71% федеральных трасс отремонтировано

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gazeta.ru