В Пушкине спроектируют школу за 22 млн


24.01.2017 17:31

Проектирование средней общеобразовательной школы в Пушкине оценено в 22,6 млн рублей.


Такова итоговая стоимость конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок. Подрядчик - ООО "ПетроСтройГарант", заказчик – Комитет по строительству. Начальная цена контракта, за который боролись 9 петербургских компаний, составляла 30,2 млн рублей. Завершить строительство следует не позднее 26 декабря 2018 года.

Строительный адрес школы, рассчитанной на 1300 учеников - Пушкин, Промышленная улица, участок 6, северо-восточнее дома №17. Общая площадь здания – не более 31500 м2. Конструктив – каркас, железобетон, кирпич. Проект должен включать трехмерную визуализацию интерьеров. Высота конька – не более 15 м: проект реализуется на территории охраняемой государством. Основные предметы охраны - ландшафты Пулковских высот и Ижорского уступа (глинта). Предусмотрена установка шумозащитных экранов, поскольку школа строится в районе с развитой транспортной инфраструктурой. Особой строкой в техзадании прописано в случае радоноопасности площадки провести необходимую дезактивацию.

Новости по теме:

Застройщики западного Мурино договорились о строительстве школы

В Петербурге открылись новые детские сады

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tsarselo.ru/
МЕТКИ: ПУШКИН



24.01.2017 17:23

Очередная попытка найти подрядчика на достройку универсального офшорного бассейна опять оказалась неудачной.


Запрос предложений, объявленный 30 декабря 2017 года, признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок. Напомним: предметом договора на этот раз выступал монтаж технологического оборудования объекта. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляла 18 млн рублей, окончание работ намечалось на апрель 2017 года. Заказчик - ФГУП "Крыловский государственный научный центр".

Напомним: поиски подрядчика на достройку бассейна ведутся с 2013 года. В 2015 году объект стал фигурантом арбитражного дела в ходе разбирательства с компанией «Мостострой-6», не выполнившей свои обязательства в ходе строительства бассейна. Майский тендер 2016 года также победителя не выявил: единственную заявку петербургского ООО "Авангард" признали не соответствующей условиям конкурса, поскольку претендент не предоставил действующую лицензию на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Напомним: строящийся на территории Крыловского государственного научного центра на Московском шоссе, 44, универсальный офшорный бассейн – уникальный исследовательский комплекс, не имеющий аналогов в мире. Сооружение предназначено для проведения комплексных гидродинамических испытаний приоритетной морской техники, в том числе судов и морской техники для освоения углеводородных ресурсов на шельфе, а так же изучения характеристик судов в различных ветро-волновых условиях. В нем совмещены функции маневренного, мореходного и оффшорного бассейнов. Согласно проекту, бассейн состоит из двух чаш: малой для испытания моделей средств океанотехники, и большой чаши - мореходной части бассейна, предназначенной для мореходных и маневренных испытаний крупномасштабных моделей судов. Основные параметры объекта: площадь застройки – 13 280 м2, общая площадь здания – 17 530 м2.

ФГУП «Крыловский государственный научный центр» основан в 1894 году как Опытовый бассейн Морского ведомства России. Специализация - фундаментальные исследования, связанные с морем, кораблестроением и смежной деятельностью. В советский период ЦНИИ имени академика А. Н. Крылова - головной ведущий научно-исследовательский институт судостроительной отрасли СССР, в настоящее время – РФ.

Новости по теме:

Оспорены несостоявшиеся торги на достройку офшорного бассейна

Торги на достройку оффшорного бассейна не выявили победителя

«Крыловский центр» ищет подрядчика для достройки бассейна

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://voda.kr-company.ru/