У кадастровых инженеров новый руководитель СРО


24.01.2017 14:13

Председателем Совета А СРО «Профессиональный центр кадастровых инженеров» избран Алексей Лебедев.
Решение о его назначении было принято на внеочередном собрании членов Ассоциации.


 На своем посту он будет заниматься развитием саморегулирования в сфере кадастровой деятельности; обеспечивать защиту интересов кадастровых инженеров; осуществлять взаимодействие Ассоциации с органами государственной власти и НП «Национальная палата кадастровых инженеров»; участвовать в законотворческих инициативах.

До своего назначения Алексей Лебедев занимал должность генерального директора ОАО «Региональное управление геодезии и кадастра». По решению собрания акционеров с 17 января 2017 г. должность руководителя компании занял Роман Парыгин.

А СРО «Профессиональный центр кадастровых инженеров» насчитывает более 900 участников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Северо-Запада, Якутии, Крыма и других регионов России. В состав членов А СРО «ПрофЦКИ» входят кадастровые инженеры, являющиеся сотрудниками крупных предприятий – участников рынка кадастровых услуг, в том числе Московского областного БТИ, СПб ГУП «ГУИОН», ГК «Меридиан», АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», ЗАО «Проектнефтегаз», ООО «Петербургская Недвижимость» и др.

Новости по теме:

Кадастровые инженеры обсудили стандарты деятельности

СРО кадастровых инженеров может сократиться

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



24.01.2017 13:18

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Мостоотряд №75» к ОАО «Мостостроительный трест №6». В его рамках истец требовал с ответчика выплаты 83 млн рублей. Данная сумма является задолженностью по договорам хранения и субаренды и субподряда , заключенных в рамках строительства платной дороги Москва-Петербург.


В судебном решении отмечается, что поскольку ответчиком не представлено доказательств оплаты по данным договорам и факт наличия задолженности в заявленном размере подтвержден представленными документами. то исковые требования подлежат удовлетворению.

Напомним, «Мостострой №6» - крупное петербургское дорожностроительное предприятие. За более чем 70 летний срок работы оно построило почти 5,2 тыс. мостов и развязок. В августе 2014 года компания остановила работы на развязке на пересечении Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны по двум контрактам на общую сумму 4,5 млрд рублей, прокладке Синопского тоннеля за 1,1 млрд рублей, развязке Зеленогорского шоссе в Репино за 2,1 млрд рубле. В марте прошлого года в компании началось банкротное производство.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cdn.vedomosti.ru/image/2016/2b/18l38k/mobile_high-1ls7.jpg