Стройконтроль за подключением М11 к Софийской улице оценен в 26 млн


24.01.2017 11:13

Названы претенденты на осуществление строительного контроля за подключением строящейся скоростной трассы М11 Москва-Санкт-Петербург к Софийской улице.


Это ООО «ПитерДорНИИ», и ООО «Национальный дендропарк» из Лисьего Носа. Суммарная стоимость двух конкурсов составляет 26 млн рублей. Заказчик - ООО «Автодор-Инжиниринг». Договор заключается до окончания подрядных работ на объекте согласно календарному графику – до 30 июня 2018 года. Предмет контракта - 8 этап, 2 очередь строительства магистрали с 646 по 684.км.

Новости по теме:

"Автодор": М-11 станет платной к концу 2018 года

Строительство участка М-11 обойдется в 5 млрд рублей

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tvc.ru/



24.01.2017 10:59

В Ленинградской области появится больше участков для размещения нестационарных торговых объектов.


До конца марта 2017 года во всех муниципальных районах появятся новые схемы размещения некапитальных торговых объектов. Также муниципалитеты утвердят типовой порядок предоставления предпринимателям свободных для организации торговли мест.

По мнению чиновников, это упростит доступ малого бизнеса к развитию нестационарной торговли и обеспечить магазинами шаговой доступности жителей отдаленных населенных пунктов региона.

В Ленинградской области работает 2,5 тысячи нестационарных торговых объектов, что 1,5 раза превышает нормативный показатель, установленный для регионов РФ.

По данным председателя комитета по развитию малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Светланы Нерушай, из работающих в области 2,5 тысяч некапитальных торговых объектов абсолютное большинство (1,3 тысячи объектов) представляют сферу торговли продуктами питания и товарами первой необходимости. Второе и третье места по количеству занимает торговля печатной продукцией (200) и киоски общественного питания (160).

Новости по теме

Владельцам нестационарных торговых объектов грозят новым штрафом

Смольный разработал нормативы для согласования размещения магазинов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ru.esosedi.org/