Областные жилищные инспекторы выписали штрафов на 640 тысяч рублей


19.01.2017 10:36

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области сообщает, что в декабре 2016 года жилищные инспекторы провели 651 проверку по обращениям поступивших в комитет, и 115 внеплановых проверок управляющих организаций.


Обследовано 144 многоквартирных дома, выявлено 265 нарушений. Вынесено 34 постановления о наложении штрафных санкций за нарушение жилищного законодательства РФ. Взыскано 640 тысяч рублей.

Заместитель председателя правительства Ленобласти по жилищно- коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль положительно оценил работу ведомства, поставил перед сотрудниками задачи на 2017 год: «Жилищные инспекторы не имеют права сидеть в кабинетах. Ваша работа – это выезды и решение на месте вопросов граждан по обслуживанию жилого фонда».

В декабре 2016 года управляющие компании выполнили ремонтные работы в 41 многоквартирном доме: в 13 домах отремонтированы подъезды, в 10 – фасады, в 5 – системы теплоснабжения, в 5 – системы водоотведения, в 4 домах – кровля, в 4 – системы теплоснабжения.

Новости по теме:

В областном правительстве кадровые перестановки

От газификации до газоштрафикации

Госжилнадзор будет следить за корректным расчетом нормативов ЖКХ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tinao.mos.ru/



19.01.2017 10:19

В профильном Комитете Государственной Думы обсуждаются поправки в 372-ФЗ, в части реформы саморегулирования.


Законопроект готовится ко второму чтению. Поправки определяют, что с 1 марта 2017 года компании и частные предприниматели могут работать без свидетельства СРО о допуске с компаниями, которые не являются застройщиками или техническими заказчиками в области инженерных изысканий, проектирования и строительства.

«Законопроект более четко регулирует процесс перехода членов СРО в региональные СРО или при создании СРО в тех регионах, где их не было, с перечислением взноса в компенсационный фонд новой СРО» - сообщает Агентства новостей «Строительный бизнес» оказался проект закона №892161-6.

Проект закона не регулируется переход членов СРО в рамках одного региона, если «старая» СРО является ненадежной или нарушает закон. О необходимости таких правил давно говорят эксперты в рамках обсуждения данного закона.

Новости по теме:

Георгий Богачёв: СРО должны «переродиться»

Одобрены 32 проекта профстандартов в области строительства и проектирования

Александр Вахмистров провел первое совещание в новой должности

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://partygorsk.com/