Госстройнадзор проверит здание бывшей фабрики Крупской


18.01.2017 15:52

Проверка пройдет в течение ближайшей недели. Застройщику направлено уведомление о проведении проверки по факту обрушения здания по адресу Социалистическая ул. 21.


По информации застройщика здоровью и безопасности людей ничего не угрожает, предпринимаются меры по устранению последствий обрушения.

В материалах Госстройнадзор указано: «Разрешение на строительство на земельном участке, где сносится фабрика, было выдано 16 декабря прошлого года. Работы по сносу вошли в состав прошедшей экспертизу проектной документации». Как выяснил АСН-Инфо на месте бывшей фабрики будет построен гостиничный комплекс со встроенной автостоянкой.

Новости по теме:

Госстройнадзор судится с самовольными застройщиками

Суд приостановил строительство ЖК в Парголово

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novostispb.ru/



18.01.2017 15:04

ГУП «ТЭК» сдает в аренду пять административных зданий.


 Поиском арендаторов занялся «Фонд Имущества Санкт-Петербурга». Сейчас готовится аукцион на право заключения договоров аренды недвижимости, находящихся в государственной собственности и закрепленных на праве хозяйственного ведения за ГУП «ТЭК».

На торги будут выставлены: два административных одноэтажных здания в Петроградском районе на ул. Воскова, д. 13 (площадью 86,5 кв. м и 35,5 кв. м); двухэтажное здание на Железноводской ул., д. 26, корп. 2, лит. Б (857,6 кв. м); часть одноэтажного здания (котельной) на Лиговском пр., д. 170, корп. 2, лит. (35,1 кв. м); помещение под общепит на Белоостровская ул., д. 6, лит. А, (218,9 кв. м); Помещения Музей двигателя, около ст. м. «Лесная».

Новости по теме:

На продажу выставлен бизнес-центр «Система»

«Фонд Имущества» продает участок рядом с Ораниенбаумом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://neva.today/