ЛенСпецСМУ начинает строительство «Дома на Обручевых»


18.01.2017 09:26

"ЛенСпецСМУ" начинает строительство нового объекта. "Дом на Обручевых" расположен в Калининском районе Санкт-Петербурга, вблизи станций метро "Политехническая" и "Академическая".


"Дом на Обручевых" - 20-этажный жилой дом на 765 квартир, который будет построен по кирпично-монолитной технологии. Проектом предусмотрено создание детского сада на 80 мест. Завершение строительства запланировано на 2018 год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://na-obruchevyh.ru/



18.01.2017 09:14

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (СПб ГУП «ГУИОН»; Предприятие) разработало новую форму технического паспорта на многоквартирный дом. Ранее состав общего имущества в техпаспорте не указывался.


Техпаспорт может содержать информацию об общедомовом имуществе: количество и номер помещений, площадь, функционал использования. Новая форма содержит актуальные технические характеристики нежилых помещений в доме, относящихся к общедомовому имуществу, а полученную информацию можно использовать для определения расходов на содержание общего имущества дома.

При заказе техпаспорта СПб ГУП «ГУИОН» определит имущественно-правовой статус нежилых помещений, включающий в себя: обследование; анализ и сопоставление информации, полученной при изучении хранящейся в архиве Предприятия технической документации, а также сведений, полученных из Единого государственного реестра недвижимости, Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Жилищного Комитета Санкт-Петербурга (в том числе, сведений о дате приватизации первой квартиры в доме) и иных источников. Полученная информация об общедомовом имуществе в многоквартирном доме будет указана в специальном разделе паспорта - «Общее имущество собственников помещений многоквартирного дома».

Новости по теме:

Владельцы «элитки» оспаривают оценку паркингов
Петербург отменит мораторий на кадастровую переоценку
Начала работу межведомственная комиссия по общедомовому имуществу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zavodtriumph.ru/
МЕТКИ: ГУИОН