Банк МБСП увеличил объем кредитования «Группы ЛСР»


17.01.2017 15:05

В рамках кредитной линии, открытой для «Группы ЛСР», Банк МБСП предоставил кредит в размере 2 млрд. рублей для компании АО «ЛСР. Недвижимость-М» на пополнение оборотных средств компании для реализации строительных проектов Группы в Москве.


В 2016 году Банк предоставил кредит в размере 1 млрд рублей для ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» сроком на 2 года. Средства были направлены на пополнение оборотных средств компании для реализации строительных проектов в Санкт-Петербурге.

По мнению председателя правления Банка МБСП Сергей Бажанова: «Строительная отрасль динамично развивается, и на данный момент является одним из локомотивов экономики.

Новости по теме:

Банк "Санкт-Петербург" предоставил «ЛСР» 2 млрд кредитных средств

«Группа ЛСР» увеличила показатели продаж в 2016 году

ИСТОЧНИК ФОТО: http://urbanus-msk.ru/



17.01.2017 14:49

Покупатель первичного жилья в Петербурге молодеет. Такие выводы делает вице-президент НП «Санкт-Петербургская палата недвижимости», генеральный директор компании «Вариант» Ольга Карпова. На пресс-конференции для журналистов она сообщила, что в прошлом году значительная часть приобретателей квартир в городе входила в возрастные рамки 25-30 лет.


 «Покупатель стал более информированный. Он закончил учебу в вузе, устроился на работу и задумался о собственном жилье. Такой молодой покупатель приобретает в основном эконом-жилье: студии и однокомнатные. Причем все больше интересуется квартирами с отделкой. Кроме того, покупатель недвижимости сейчас меньше использует цепочку сделок с продажей квартир в другом регионе», - отметила Ольга Карпова.

Напомним, по итогам 2016 года в Петербурге было введено в эксплуатацию 3 116 297 кв. м. жилья. Это на 2,8% больше чем в 2015 году.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.gmstar.ru/boardImage/imageOriginal/3/78620/1458668229_1jpg.jpg