Границы земельных участков упорядочат
Комиссия по законопроектной деятельности ГД РФ одобрила законопроект об изменении порядка определения границ земельных участков из состава земель лесного фонда. Законопроект направлен на устранение взаимоисключающих сведений в государственном лесном реестре и Едином государственном реестре недвижимости.
Противоречия в законодательстве в значительной мере обусловлены тем, что границы земель лесного фонда во многих случаях не установлены и сведения о них не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
В документе предусмотрен механизм устранения противоречий и приведение сведений государственного лесного реестра в соответствие с данными Единого государственного реестра недвижимости, и с возникшими правами граждан и юридических лиц на земельные участки. Проект закона «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров» внесён Минэкономразвития по итогам заседания Государственного совета 17 мая 2016 года.
В лесном и земельном законодательстве, а также в законодательстве о градостроительной деятельности отсутствуют нормы, регулирующие на комплексной и системной основе вопросы перевода лесных посёлков в земли населённых пунктов. Добавим, что аналогичная ситуация сложилась с упразднёнными военными городками.
Новости по теме:
Число сделок на рынке «загородки» сократилось почти на четверть
Спрос на МЖК в пригородах вырос
Дзержинский суд Петербурга арестовал главу совета директоров компании "Усть-Луга" Валерия Израйлита.
Накануне Валерий Израйлит был допрошен ФСБ. В офисе ОАО "Компания Усть-Луга" прошли обыски.
Валерия Израйлита подозревают в мошенническом хищении почти 1,5 млрд рублей, которые были выданы для порта. Следствие считает, что деньги через подставные фирмы отправляли в офшоры, пишет «Фонтанка.ру».
Компания «Усть-Луга» была создана в 1992 году для строительства морского порта на Лужской губе Финского залива. Г-н Израйлит является председателем совета директоров с 2005 года.
Ранее стало известно, что областное правительство намерено взыскать с ОАО "Компания "Усть–Луга" 532 млн рублей, которые выплатило банку "ВТБ" в качестве гарантии по кредиту.