Исаакиевский останется в собственности Петербурга


12.01.2017 14:19

Исаакиевский собор будет передан церкви на условиях безвозмездного пользования. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов.


"Петербург осуществляет все права и несет всю ответственность как собственник данного объекта. Его юридический статус не меняется. Петербург остается собственником этого здания", — цитирует «Интерфакс» слова Мокрецова.

По его словам, с РПЦ будет заключен договор, обеспечивающий сохранность музейных предметов. Если обязательства будут нарушены, договор расторгнут.

Напомним, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на днях назвал вопрос о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви решенным. "Вопрос решен", – сообщил он. В свою очередь в РПЦ заявляли, что надеются на субсидии для содержания здания в надлежащем состоянии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://polit.ru/media/photolib/2017/01/11/1280px-Saint_Isaacs_Cathedral_Sept._2012_Interior.jpg

Подписывайтесь на нас:


09.01.2017 12:27

После реконструкции  возле станции метро «Ладожская» заработала перехватывающая парковка.


В ходе работ на перехватывающей парковке, расположенной у д. 65 по Заневскому пр., были установлены система видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты парковки, шлагбаум, стойки въезда-выезда и электронное табло.

Кстати, согласно исследованиям, в 2015 году уровень автомобилизации жителей Петербурга достиг 308 автомобилей на 1000 человек. В перспективе в городе запланировано создание 40 тыс. парковочных мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/5606/stbibikov.23/0_45db1_1cfb67e9_orig

Подписывайтесь на нас: