«Лесная» закроется на капремонт в конце месяца


11.01.2017 18:11

Станция метро "Лесная" будет закрыта на капитальный ремонт с 28 января. Ремонтные работы продлятся 11 месяцев.


За этот период приведут в порядок машинный и кассовый залы, натяжную камеру и камеру станционного затвора. В вестибюле заменят облицовку стен, колонн и пола. Цоколь заново облицуют гранитом, на смену алюминиевым карнизам придет металлопластик. На входе появятся дополнительные двери для маломобильных групп населения, изменятся габариты проемов.

«Лесная» - колонная станция глубокого заложения (64 м). В эскалаторном тоннеле применена обделка двух разных диаметров: 8,5 м (41 шт.) и 7,5 м  в количестве 76 шт. Обделка натяжной камеры выполнена из чугунных тюбингов диаметром 9,5 м. Тоннель рассчитан на 3 эскалаторные машины.

Станция открыта 22 апреля 1975 года в составе участка «Площадь Ленина»—«Лесная». Получила название из-за расположения вблизи Лесного проспекта, одной из главных магистралей исторического района Лесное. Во время подземного размыва грунта и ликвидации его последствий со строительством вместо размытых новых участков тоннелей. Размыв был ликвидирован в 2004 году. Незадолго до восстановления сквозного сообщения до «Девяткино», в апреле 2004 года проводилась реконструкция наземного вестибюля станции. В результате изменился внешний вид павильона: нижний ряд окон по соображениям антитеррористической безопасности был закрыт декоративным камнем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.jurinfo.ru/images/realty/flats/fec84850b65c16151d78cb17fb1e7294.jpg
МЕТКИ: ЛЕСНАЯ



11.01.2017 17:47

Президент РФ поручил ускорить запуск новой системы стандартов по управлению многоквартирными домами и ввести ее до зимы 2018 года. Об этом он заявил в ходе доклада главы Минстроя Михаила Меня на совещании с членами правительства.


Глава Минстроя сообщил, что в стране планируется внедрить единый стандарт сервиса управления многоквартирных домов, «в том числе там будет как стандарт и проверка состояния общедомового оборудования и, самое главное, время реагирования на обращения граждан». При этом Мень пояснил, что стандарты будут введены до конца года, а для этого необходимо внести изменение в законодательство.

«А что так долго? Какие этапы там нужно пройти?... Надо хотя бы к следующей зиме подойти с этими стандартами», - прокомментировал президент отчет министра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kremlin.ru/events/president/news/53720