В Петербурге ожидается ввод 100 тыс. кв. м. складов


11.01.2017 17:12

В текущем году в Петербурге могут ввести 100 тыс. кв. м. складов. Об этом заявили в компании IPG.Estate.


Возможно незначительное повышение арендных ставок, не исключена стабилизация уровня вакансии за счет сокращения количества вводимых спекулятивных складов. В настоящее время ставки находятся в диапазоне 4 тыс.-4,1 тыс. руб. за квадратный метр в год без учета НДС и операционных расходов. В то же время договоров со ставками, привязанными к курсу доллара/евро, на рынке практически не осталось.

Эксперты  полагают, что производственные компании и компании сегмента FMCG сохранят высокий уровень спроса на качественные проекты.

Кстати, суммарный объем качественной складской недвижимости Петербурга достиг 2,83 млн кв. м, из них было введено всего 201 тыс. кв. м, лишь на 20% больше, чем годом ранее.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newpackfon.ru/uploads/images/f/o/t/foto_skladov_3.jpg
МЕТКИ: IPG.ESTATE



11.01.2017 17:00

Российская национальная библиотека передаст церкви здание на набережной Обводного канала, 11. Об этом заявил гендиректор РНБ Александр Вислый.


По его словам, здание планируется передать к сентябрю. Как следует из распоряжения городского правительства, сделать это необходимо в течение пяти месяцев с момента ввода в эксплуатации второй очереди здания библиотеки.

При этом по контракту вторая очередь РНБ должна быть завершена до 1 апреля.

Ранее в здании на Обводном располагалась библиотека Духовной академии.

Строительство второй очереди библиотеки началось в 2009 году. Завершить работы предполагалось в 2012 году, но объект стал долгостроем. В настоящее время работы на объекте осуществляет компания "Меандр". Прежний подрядчик, "Невисс-Комплекс", пытался оспорить расторжение контракта в суде.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://невскиефасады.рф/wp-content/gallery/rnb/rnb2.jpg