Петербург окружат новые города


11.01.2017 11:17

Генеральный директор агентства недвижимости «Невский простор» Александр Гиновкер рассказал о перспективах жилищного строительства в «заКАДье» и что изменится для жителей этих районов в связи с получением нового городского статуса.


Так, по словам эксперта, первый город – спутник появится в районе Девяткино. Недавно в областном правительстве заявили о планах присвоения статуса города Мурино и Новому Девяткино. Уже сейчас в Мурино возводят свои многоэтажные жилые дома около двух десятков петербургских строительных компаний, а общее количество жителей давно перевалило за 20 тысяч человек.

«Для жителей принципиально ничего не изменится. Локации будут по-прежнему активно застраиваться. Возможно, уйдут некоторые льготы, которые есть у жителей сельской местности. Кроме того, есть вероятность более активного и эффективного решения проблем, связанных с социальной и транспортной инфраструктурой. На данный момент в Мурино и Новом Девяткино вопрос этот стоит крайне остро» - заявил он. А вот смена статуса не сильно скажется на стоимости недвижимости, уверен эксперт.

Города – спутники могут сформироваться на месте активной застройки в Кудрово, в Янино. Кроме того, крупный петербургский застройщик планирует к 2030 году с нуля построить город-спутник в Юнтолово. Также планируется строительство города-спутника «Южный».

«В Буграх есть планы строительства к 2030 году района «Евроград», который также будет представлять из себя целый город. Кроме того, масштабный проект планируется построить на намывных территориях под Сестрорецком, который также, на наш взгляд, может обзавестись городским статусом», —добавил Александр Гиновкер.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metronews.ru/novosti/peterburgu-postrojat-novyj-prigorod-na-neve/Tponjh---N5jRM5dNbpc/ptitsa_osevaya.jpg



11.01.2017 11:00

Электромонтажник получил с травму при падении.


Происшествие на стройплощадке «Зенит - Арены» произошло 10 января. 35-летний мужчина, во время монтажных работ, упал на ступени лестницы. С подозрением на перелом он был госпитализирован.

Добавим. что это не первое ЧП на данной стройке. Ранее при монтаже кровли спортивной арены погибли два человека.

Напомним, стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Вместимость спортивной арены составляет 68 000 мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pp.vk.me/c626230/v626230417/2f4b0/zSTeNoMyXak.jpg