Перевозчику Lux Express приостановили лицензию


04.01.2017 18:15

Приостановка лицензии Lux Express на маршрутах Петербург – Таллин и Петербург – Хельсинки за двое суток затронула почти 1300 человек, 2 января в автобусах находилось 270 человек, 3 января - 1000.


Начиная с раннего утра 2 января через границу не смогли проехать автобусы "Евролайнс" (входит в Lux Express Group), следовавшиe по маршруту Хельсинки - Петербург - Хельсинки. Позже, в полночь, удостоверение доступа было также приостановлено и на маршруте Таллин - Петербург - Таллин, сообщает “Фонтанка”. Перевозки пассажиров осуществляются с привлечением автобусов других перевозчиков, в частности клиентов Lux Express доставляет до места назначения компания «Амрон», работающая под международной торговой маркой Ecolines. Первые пассажиры были перевезены в ночь на 3 января.

Действие удостоверения допуска на коммерческие международные перевозки пассажиров автобусной компании ЗАО "Евролайнс" было приостановлено 2 января. Причиной стали результаты проверки Ространснадзора, в ходе которой обнаружились нарушения, такие как трещины на ветровых стеклах автобусов Scania, посадка пассажиров у Балтийского вокзала (что не разрешено водителям Lux Express), незаполненные путевые листы и ряд других. Северо-Западное управление госавтодорнадзора (УГАДН) выдало предписание, наложило штрафы и обратилось в суд.

Российское подразделение Lux Express, обслуживает по три ежедневных отправления на маршруте Хельсинки - Петербург и по пять - на маршруте Таллин - Петербург.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/93/Lux_Express_Scania_Irizar_PB.jpg



04.01.2017 17:30

В результате задымления в пятом павильоне киностудии «Ленфильм», спасателям пришлось эвакуировать детей, пришедших на новогодний праздник. Заявка о задымлении поступила в 13:12, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Петербурге.


Прибывшие на место спасатели выявили причину пожара, задымление было вызвано коротким замыканием проводки, без возгорания.

При инциденте никто не пострадал. Последствия замыкания устранены, «елки» проходят в штатном режиме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.fontanka.ru/mm/items/2017/1/4/0013/Bo5kTEq9hT4.jpg