«СМП Банк» аккредитовал 5 корпус ЖК NEWПИТЕР


29.12.2016 10:04

«СМП Банк» аккредитовал 5 корпус жилого комплекса NEWПИТЕР. "Строительный трест" реализует проект в пос. Новоселье.


До конца года минимальная ставка на покупку квартир составит 11,5% годовых. По условиям ипотечной программы «СМП Банка» минимальная ставка действует при первоначальном взносе от 20%. Также в банке действует программа «Ипотека без первоначального взноса» с минимальной ставкой от 12% годовых. Максимальная сумма кредита – 15 млн рублей.

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект комплексного освоения территории, первый этап которого предусматривает строительство 28 жилых домов площадью 330 тыс. кв. м. Пятый корпус комплекса рассчитан на 594 квартиры, имеет 2,9 тыс. кв. метров встроенно-пристроенных помещений и будет сдан в I квартале 2018 года. В ЖК будет четыре детских сада, две общеобразовательные школы, спортивный центр с бассейном, офисно-торговые комплексы и многоуровневые паркинги. Один из детских садов был сдан в сентябре.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.12.2016 09:53

Решение транспортной проблемы на въезде в Мурино обойдется, по предварительным данным, в сумму около 1,2 млрд рублей. Проект строительства дорожной развязки является приоритетным. Об этом заявил председатель комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский.


По его словам, на экспертизу уже направлена проектная документация по сооружению дорожной развязки с КАД.  Работы финансируются из областного бюджета и средств застройщиков.Проект состоит из двух этапов.  В первую очередь запланировано приведение в нормативное состояние технологического проезда с внешней стороны КАД и Верхней улицы с внутренней стороны КАД. Второй этап - строительство самой развязки. 

Кроме того, предполагается расширение подъездов к перекрестку Шоссейной улицы и технологического проезда – там будет создан регулируемый перекресток. 

Что касается строительства второго объезда Мурино, "справа", то пока нет определенности ни по срокам, ни по источникам финансирования. Проект обхода будет готов не раньше середины 2017 года. В правительстве Ленобласти рассчитывают реализовать этот проект по схеме ГЧП с использованием средств, собранных системой "Платон".

Обход Мурино "справа" предполагает строительство участка дороги в Красногвардейском районе в месте развязки КАД с Пискаревским проспектом с выходом на дорогу «Санкт-Петербург – Матокса».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/570fd08854d23.jpg