В Ленобласти открыли еще два МФЦ


28.12.2016 16:28

Список МФЦ в Ленобласти пополнился двумя новыми отделами в Кудрово и Никольском.


Два новых МФЦ начали работу по предоставлению государственных и муниципальных услуг в дер. Кудрово и в г. Никольское Ленинградской области.

«Мы завершили формирование сети МФЦ в регионе. Теперь каждый житель области может получить широкий спектр необходимых государственных услуг, а предприниматели в специализированных окнах для бизнеса - подать документы на регистрацию стартапа, получить доступ к госзакупкам, поддержку в виде субсидий и займов", - сказал на церемонии открытия отдела МФЦ «Никольское» заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов. 

Добавим, что на территории региона работают 34 многофункциональных центра, которые предоставляют гражданам более 250 государственных и муниципальных услуг. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.12.2016 15:55

Процесс сдачи стадиона на Крестовском острове в Петербурге идет по плану, никаких вопросов по этому поводу не возникает. Об этом заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.


«Идет работа по сдаче объекта, работают службы Ростехнадзора. Это непростой процесс – документации тысяча томов, ситуация рабочая, нормальная. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию – это достаточно непростая тема. Думаю, что завтра у меня будет четкий доклад на эту тему» - сообщил он ТАСС.

По последним данным, петербургские власти рассчитывают получить разрешение на ввод объекта до 29 декабря.

Напомним, стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Вместимость спортивной арены составляет 68 000 мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9. Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом. В настоящее время Северо-Западное управление Ростехнадзора проверяет документацию и фактически выполненные работы на объекте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.s-bc.ru/media/5a/9e/12685b58d7dbe4bc817239ce1d48.jpg