Дрозденко: Аэропорт в Сиверском не станет альтернативой Пулково


26.12.2016 13:20

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подтвердил планы по строительству аэропорта в Гатчинском районе Ленобласти, но подчеркнул, что у региона нет цели сделать его альтернативой аэропорту Пулково.


По его словам, это будет более простой и дешевый аэропорт, используемый для грузовых перевозок и для перевозчиков-лоукостеров. Несмотря на то, что регион еще не получил ответ от Федеральной антимонопольной службы относительно выхода Ленобласти из авиационного соглашения с Петербургом, Дрозденко уверен, что проект может быть реализован, вопрос только в его финансировании.

“По мнению юристов, нам ничего не мешает развивать авиацию в Ленобласти. Но мы хотим получить твердые гарантии от инвесторов. Пока твердых гарантий нет”, - прокомментировал господин Дрозденко. Он также добавил, что компания «ЕвроСиб», проявившая интерес к проекту, продолжает разработки и поиск партнеров для его реализации.

Определенность по дальнейшему развитию проекта должна появиться в первом квартале 2017 года, на этот период запланирован ряд встреч для обсуждения строительства аэропорта.

Кроме того, Ленобласть продолжает переговоры с Минобороны о передаче зданий министерства, находящихся вблизи территории аэропорта, региону.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.funlib.ru/cimg/2014/101613/0636263



26.12.2016 13:06

В уходящем году средний срок взятого ипотечного кредита составил 14, 7 лет. Данный показатель вырос на 4,4 месяца по сравнению с 2015 годом.


Самый длинный срок, на который россияне берут ипотеку, составляет 16,1 лет, отмечают в НБКИ.

«Рост среднего срока ипотечного кредита в 2016 году свидетельствует о том, что и заемщики, и кредиторы с оптимизмом смотрят как на будущее частных экономик граждан, так и на экономические перспективы государства, - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Характерно, что наиболее динамично увеличивается значение данного показателя в сегменте самых молодых заемщиков – тех граждан, которые в ближайшие десятилетия будут составлять основу экономически активного населения страны». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://forcredits.ru/wp-content/uploads/2016/04/25.jpg