37 домов «СУ-155» достроены
«Российский капитал» профинансировал достройку 37 домов холдинга «СУ-155». Объекты введены в эксплуатацию.
В банке уточнили, что 7,8 тыс. дольщиков получат ключи от квартир. Всего же в зоне ответственности банка изначально было 130 жилых домов «СУ - 155». До конца года планируется достроить 59 домов компании.
Напомним, в Петербурге объектами ГК «СУ-155» являются крупные жилые комплексы «Каменка» и «Новая Каменка» и микрорайон «Янино-Восточный» в Ленобласти.
На днях был введен в эксплуатацию дом СК "РосСтрой" в квартале 78А, корпус 6 в Каменке. Свои квартиры в нем получат 863 участника долевого строительства. До конца 2016 года также планируется завершить строительно-монтажные работы и получить заключение о соответствии (ЗОС) по 7-му корпусу в 78-м квартале микрорайона "Новая Каменка".
Оснащение бесплатным Wi-Fi городской подземки начнется с четвертой линии метро, заявил глава ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.
По его словам, работы должны быть проведены в течение первого полугодия 2017 года, затем WI-Fi появится и на других линиях, пишет «Фонтанка.ру».
Ранее сообщалось, что конкурс на запуск интернет - сети в метро, который проводился осенью 2015 года, был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.