Введены три корпуса комплекса «Граффити»


22.12.2016 09:35

Компания «Ойкумена» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 1.3, 1.5 и 1.6  жилого комплекса «Граффити».


Корпус 1.3 представляет собой 24-этажный дом, в котором будет 614 квартир, из них 42 трехкомнатные, 22 двухкомнатные, 198 однокомнатные и 352 квартиры-студии. В корпусе 1.5 также насчитывается 24 этажа. В нем будет 138 квартир, из них 92 трехкомнатные, 46 –двухкомнатные. Корпус 1.6 – 10-этажный дом, который состоит из  54 квартир: 36 трехкомнатных и 18 двухкомнатных.

Первые корпусы ЖК «Граффити» уже сданы и заселены. В IV квартале 2017 года будут введены в эксплуатацию корпуса 2.1, 2.2 и 2.3, в настоящий момент идет строительство.

Напомним, ЖК «Граффити» возводится в Петербурге на пересечении проспекта Королева и Шуваловского проспекта. Всего запланировано строительство 13 жилых домов, трех детских садов и школы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


13.12.2016 12:33

Дирекция транспортного строительства расторгла госконтракт на строительство электродепо «Южное» с компанией «Трансстрой».


Основанием для расторжения госконтракта стало нарушение АО «Корпорация «Трансстрой» положений контракта, связанных с выполнением предписаний заказчика о выявленных недостатках или недостатках работ, которые являются существенными или неустранимыми.

Как сообщалось ранее, 1 декабря СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» направило в адрес АО «Корпорация «Трансстрой» уведомление о расторжении госконтракта.

Информация о том, что экс–генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове может лишиться последнего крупного госзаказа на работы в депо стало известно в сентябре.  В свою очередь В "Трансстрое" сообщали, что строят депо по графику.  В июле этого года комитет расторг с компаниями группы "Трансстрой" 3 контракта на строительство стадиона на Крестовском общей стоимостью 24,5 млрд рублей.

«Трансстрой» начал реализацию проекта строительства электродепо «Южное» в рамках контракта генерального подряда стоимостью 6,6 млрд рублей 13 августа 2014 года.  Депо возводится для новых станций метро Фрунзенского радиуса.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.train-photo.ru/data/media/198/PIC_0078.jpg

Подписывайтесь на нас: