В Петербурге продолжат проверки газового оборудования


21.12.2016 17:02

В среду в Петербурге прошло совместное заседание Городской МВК по проведению отопительного сезона и Штаба по безопасности электроснабжения под руководством вице-губернатора Игоря Албина.


В том числе , на заседании был рассмотрен вопрос об эксплуатации объектов газоснабжения и их готовности к работе в отопительном сезоне 2016/2017 годов. Было отмечено, сообщает-пресс-служба вице-губернатора, что в рамках комплексных проверок состояния внутридомового и внутриквартирного оборудования неохваченными ещё остаются примерно 60 тысяч квартир. Игорь Албин поручил составить отдельный план-график по этим адресам, а представитель Главного управления МЧС России по Петербургу предложил продолжить работу образованных в ноябре для масштабных проверок газового оборудования рабочих групп в администрациях районов – практика их работы признана результативной.

Вице-губернатор также поручил до 1 марта 2017 года провести тепловизорное обследование всех МКД, которые значатся в программе капитального ремонта на 2017 год. Он также напомнил о задаче учета жилищного фонда города и создании технологических карт по всем видам работ в рамках региональной программы капремонта МКД.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ruscur.ru/photoes/0/00/56/5643/verybig.jpeg



21.12.2016 16:45

Госдума РФ приняла во втором и третьем чтении закон, дающий Госжилнадзору право следить за тем, чтобы власти корректно рассчитывали нормативы коммунальных услуг.


Предлагается дополнить перечень полномочий органов Госжилнадзора указанием на осуществление деятельности по предупреждению, выявлению, пресечению нарушений госорганами требований к составу нормативов потребления коммунальных услуг, условиям и методам установления таких нормативов, а также обоснованности размера установленного норматива потребления коммунальных услуг, отмечается в пояснительной записке.

Кроме того, принятый документ предписывает Госжилнадзору проводить ежегодные проверки установления и изменения нормативов потребления коммунальных услуг.

Отметим, что несколько дней назад Совет Федерации одобрил законопроект по ужесточению требований к газовой безопасности.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://noyabrsk-inform.ru/images/news/ekonomika/stroitelstvo_i_jkh/40937.jpg