В ЖК «Шерлок Хаус» завершены кровельные работы


19.12.2016 10:03

Компания Glorax Development завершила кровельные работы на одном из своих объектов - жилом комплексе «Шерлок Хаус».


На 9 этаже здания завершается облицовочная кладка и ведется монтаж металлоконструкций арок.

В жилом комплексе продолжается прокладка внутренней инженерии, в том числе вентиляции, водопровода и канализации. Также рабочие готовятся провести в дом тепло: в настоящий момент идет сборка оборудования индивидуальных тепловых пунктов и уже началась установка временной теплосети, сообщили в компании.

«Шерлок Хаус» - жилой комплекс комфорт-класса, расположенный рядом со станцией метро «Удельная». Общая площадь застройки составит 7 707 кв. метров. Среди основных преимуществ объекта: удобное месторасположение в «зеленой» зоне, хорошая транспортная доступность и развитая социальная инфраструктура района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.12.2016 09:44

66 проектов жилых микрорайонов из 33 регионов страны получат финансовую поддержку в 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень.


По словам Михаила Меня, федеральные средства будут направлены на субсидирование процентной ставки по кредитам на строительство коммунальной инфраструктуры, а также в качестве прямых субсидий - на социальную и внутриквартальную транспортную инфраструктуру. 

Как ранее отмечал министр, при строительстве крупных жилых микрорайонов в регионах России выиграют те инвесторы, которые создадут комфортную среду вокруг. «И в эту работу очень важно вовлекать не только специалистов и экспертов, но и непосредственно жителей», - заявлял он. По его словам, обеспечение инфраструктурой новых земельных участков позволит увеличить объем ввода жилья, а также создать комфортную среду проживания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rb7.ru/system/images/image_links/273228/6548yWYM7bvaBQ.jpg