Работу коллекторов могут приостановить


16.12.2016 10:38

С будущего года работа коллекторов может остановиться из-за отсутствия нормативных актов, регулирующих их деятельность.


Как сообщает газета «Коммерсантъ», причиной остановки работы коллекторов может стать закон, наделяющий ФССП полномочиями по надзору за коллекторами. С января законно работать смогут только те коллекторы, которые включены в реестр.

Однако для того, чтобы ФССП действительно начала осуществлять надзор, необходимо постановление правительства. К тому же не принят ряд нормативных актов и не создан сам реестр, куда будут включать коллекторов.

Кстати, о том, что коллекторский бизнес с января может переключиться на долги за ЖКХ, сообщалось ранее.По мннеию экспретов,  рынок долгов за услуги ЖКХ становится всё более привлекательным для коллекторского бизнеса: должники проживают компактно, возможности воздействия на них достаточно велики, и закон не распространяется на такого рода деятельность.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://credits-finances.ru/img/164/o-KNOCKING-ON-DOOR-facebook921.jpg



16.12.2016 10:30

Банк ВТБ увеличил кредитный лимит государственному предприятию «Вятавтодор» на 735 млн рублей.


Согласно условиям лимита, достигшего 2,2 млрд рублей, компании будут предоставлены кредиты на пополнение оборотных средств и банковские гарантии для исполнения обязательств по контрактам. На текущий момент общий объем предоставленных гарантий и кредитов предприятию в рамках нового лимита превысил 930 млн рублей.

Как отметил заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – вице-президент Банка ВТБ Руслан Ерёменко , «финансовая поддержка банка ВТБ позволит предприятию продолжить реализацию значимых проектов в дорожном хозяйстве, а также будет способствовать комплексному развитию автомобильного сообщения Кировской области».

 

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.igetm.com/ru/adpics/56f11d71d9ca7184563a335b7.jpg