«Газпром» получил участок возле Парка 300-летия Петербурга


14.12.2016 14:51

Правительство Петербурга передало «Газпрому» в аренду участок площадью 3 га в Приморском районе, который ранее входил в состав Парка 300-летия Петербурга.


Срок аренды составляет пять лет. За пользование наделом «Газпром» будет перечислять в бюджет города по 1,6 млн рублей ежегодно.

Напомним, данный участок парка был исключен из перечня территорий зеленых насаждений общего пользования в 2010 году и предназначался под строительство спорткомплекса. Однако проект не был реализован.

Весной стало известно, что "Газпром" планирует построить на данном участке "эко-галерею". Рядом на береговой линии планируется размещение сухого дока с копией фрегата Полтава, который восстанавливался в яхт-клубе "Газпрома" в Лахте.

В "Газпром" отмечали, что проект будет органичным продолжением существующего парка, дополнят его музейно-досуговой функцией. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://piter-photo.ru/images/9cb7ac1917ea00c340f8fe65637879d1.jpg



14.12.2016 14:14

Котельная поселка Саперное, инженерные сети и другие объекты жилищно-коммунального хозяйства требуют оперативной реконструкции, заявил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Андрей Гаврилов.


По его словам, с 2014 года администрации региона и МО «Приозерский муниципальный район Ленинградской области» неоднократно обращались в Министерство обороны РФ с просьбой о передаче объектов ЖКХ поселка Саперное на баланс муниципального образования. Однако положительного решения принято не было.

Смена управляющей компании собственниками жилья в поселке сложна, так как большая часть квартир продолжает находиться в собственности Минобороны.

«Администрация Ленинградской области подтверждает готовность оперативного выделения субсидии муниципальному образованию на обслуживание и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры посёлка при положительном решении об их передаче на баланс муниципального образования» - добавили в правительстве региона.

Напомним, отчаявшиеся жители поселка заявили о готовности перекрыть федеральную трассу «Сортавала». Они жалуются на перебои с отоплением, плохое водоснабжение и работу коммунальщиков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/large/7393075.jpg