Медведев о строительстве перинатальных центров: Надо ускориться


12.12.2016 16:49

Премьер РФ Дмитрий Медведев призвал губернаторов в срок завершить строительство региональных перинатальных центров.


По словам Медведева, с 2014 года в стране возводится 32 перинатальных центра, еще 25 из них были сданы в 2015 году. "Средства на это выделены, нужно ускориться, действовать быстрее, не допускать никаких задержек", — подчеркнул глава правительства.

Он отметил, что у федеральных и региональных властей сегодня "есть все возможности, чтобы ввести эти центры в срок". При этом сейчас "работа эта завершается не во всех регионах, в том числе по не вполне объективным причинам", пишет «Интерфакс».

Напомним, один из таких центров строится в Ленобласти, в Гатчине, с 2015 года. Заказчиком является госкорпорация «Ростех».  Изначально объект  должны были сдать осенью этого года. В июле сроки отставания от графиков строительства увеличились и составили полгода. В настоящее время на объекте работает ЗАО "РАНТ".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://primamedia.ru/f/big/569/568781.jpg



12.12.2016 16:37

Корпуса I очереди квартала «Светлый мир «О’Юность…» получили милицейские адреса.


Как сообщили в компании Seven Suns Development, корпусу №1 присвоен следующий адрес: улица Крыленко, дом 1, корпус 1, строение 1. Корпусу №2 – улица Крыленко, дом 1, корпус 1, строение 2. Корпусу №3 – улица Крыленко, дом 1, корпус 1, строение 3. Корпусу №4 – улица Крыленко, дом 1, корпус 1, строение 4.

Присвоение милицейских адресов является одним из этапов ввода объекта нового строительства в эксплуатацию. В настоящее время общестроительные работы, установка фасадов и монтаж инженерных коммуникаций в корпусах 1-й очереди ЖК «Светлый мир «О’Юность…» находятся в финальной стадии. В квартирах и местах общего пользования ведется чистовая отделка. Здания будут введены в эксплуатацию до конца текущего месяца.

Напомним, ЖК «Светлый мир «О’Юность…» - жилой квартал, возводимый компанией Seven Suns Development на Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга. Находящийся в сотне метров от набережной Невы квартал будет состоять из 8 домов высотностью от 14 до 25 этажей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо