УФАС предупредила Албина о возможном нарушении закона


12.12.2016 15:03

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин получил предупреждение УФАС о необходимости прекращения действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.


Предупреждение было выдано вице-губернатору 9 декабря.

Как сообщили в УФАС, государственные и муниципальные заказы могут размещаться на пяти электронных площадках, не только через АО «ЭТС».

«Поручение вице-губернатора Игоря Албина лишает государственных заказчиков Петербурга права выбора электронной площадки для проведения закупок, а электронные площадки ограничивает в деятельности, создавая преимущества одной из них», — сказано в предписании антимонопольщиков.

Вице – губернатора попросили в срок до 30 декабря отозвать поручение  и устранить замечания, чтобы обеспечить свободное право выбора ресурса для закупок.

Ранее СМИ писали, что «подведомственные вице-губернатору Игорю Албину комитеты получили указание проводить электронные аукционы на выбор господрядчиков только через московскую площадку ЭТС».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.govexec.com/media/img/upload/2016/04/27/042716cc1.jpg



12.12.2016 14:33

Подведены итоги запроса предложений на реставрацию внутренней отделки бывшей Литейной гимназии. Победителем признан единственный участник, ООО "Группа компаний Строй-Эксперт" с ценой 37 млн рублей.


Стартовая стоимость запроса предложений, по данным сайта госзакупок, составляла 39,1 млн рублей. Заказчик - СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН»). Контракт заключается до 31 мая 2017 года.

Бывшая Литейная женская гимназия расположена в Центральном районе на улице Маяковского, д. 19/15, литера А (лицевой корпус по улице Некрасова). Построена в 1877–78 годах по проекту архитектора Ивана Вольфа в стиле неоренессанс. В советское время здесь находилась средняя школа №194 им. Н.К. Крупской. В 1974 году школа была расформирована, а в здании разместилось профессионально-техническое училище. В 2001 году КГИОП включил здание в Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую и культурную ценность.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kanoner.com/pics/2015/07/nekrasova-15.jpg