Албин: Инвесторы заключат с Петербургом 50 соглашений на 46 млрд рублей


09.12.2016 15:44

По итогам 2016 года, инвесторы планируют заключить с городом 50 инвестиционных соглашений на строительство объектов социальной инфраструктуры на сумму 46 млрд рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Албин на XIV съезде строителей Петербурга.


По словам Албина, в ближайшие несколько лет инвесторы планируют реализовать в Петербурге более 150 проектов. Для оптимизации работы с инвесторами ведется реестр инвестиционных обязательств. 

Вице-губернатор также отметил, что за 10 месяцев текущего года строители ввели в Петербурге 2,2 млн кв. м. жилья, показав рост на 2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В период с января по октябрь строительные работы выполнены на общую сумму 327 млрд рублей. За период с начала года, Госстройнадзором было выдано 119 разрешений на строительство жилых комплексов. Темпы жилищного строительств в этом году составляют 95%, что на несколько процентов выше аналогичного показателя по России. 

XIV съезд строителей Петербурга проходит при поддержке комитета по строительству Санкт-Петербурга и профессионального сообщества. Генеральным партнером съезда является ЗАО "Метробетон". Генеральную информационную поддержку обеспечивает газета "Строительный Еженедельник".

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



09.12.2016 15:33

Банк «Российский капитал» до конца года планирует достроить 59 домов «СУ-155», заявил председатель правления банка Михаил Кузовлев.


По его словам, это больше, чем планировалось достроить за год изначально. На сегодняшний день введены уже 33 домов компании. До конца года планируется ввести еще 26 домов,

Напомним, ГК «СУ-155» из-за возникших финансовых трудностей приостановила строительство 130 жилых домов в РФ, в результате чего пострадали около 30 тыс. дольщиков. В конце прошлого года стало известно, что санацией строительного холдинга «СУ-155» займется банк «Российский капитал». Часть обязательств по достройке проблемных объектов «СУ-155» взяли на себя другие компании.

В Петербурге объектами ГК «СУ-155» являются крупные жилые комплексы «Каменка» и «Новая Каменка» и микрорайон «Янино-Восточный» в Ленобласти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.realty.ru/sites/default/files/images/000013681.jpg
МЕТКИ: СУ-155