На Пулковском шоссе строят надземный переход


02.12.2016 16:05

Изыскания и проектирование надземного пешеходного перехода на Пулковском шоссе оценены в 11,8 млн рублей. Такова начальная стоимость конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заявки принимаются до 23 декабря, итоги подведут 27 декабря 2016 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Переход должен заработать к 31 мая 2017 года.

Место объекту определено возле поста ДПС. Проектировщикам следует предусмотреть ликвидацию светофора на пересечении Пулковского шоссе и Внуковской улицы, наземного пешеходного перехода через шоссе, устройство надземного пешеходного перехода, мероприятия для инвалидов, перекладку сетей. Сам переход будет оснащен лифтом грузоподъемностью не менее 400 кг с аудиосвязью, видеокамерами и вентиляцией шахты на случай остановки. Длина всего перехода - 90 м, ширина - 3 м, подмостовой габарит - до 10 м, площадь павильонов - 500 м2. Конструктив – индивидуальное сталежелезобетонное балочное пролетное строение длиной 60 м.

В день объявления о поиске подрядчика на проектирование в Петербурге стало одним надземным переходом больше. В эксплуатацию был официально введен переход в Купчино на проспекте Славы, известный в народе под именем «краб». Реально объект действовал уже давно, не будучи, однако сильно востребован пешеходами вследствие опасной антигололедной обстановки.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://media.reklamof.ru/origin/photo/1/3/242055_472441_356131.jpg



02.12.2016 15:44

Краснинский суд Смоленской области наложил арест на счет с 9,3 млрд руб., которые принадлежат дочерней компании IKEA ООО «Икеа Мос (Торговля и Недвижимость)».


«Суд определил наложить арест на денежные средства, находящиеся на счетах ООО «Икеа Мос», открытых в кредитных организациях, в пределах суммы иска — 9,3 млрд», — говорится в постановлении, пишет РИА "Новости".

Как стало известно, поводом к аресту стал иск от бизнесмена Константина Пономарева. Предприниматель и IKEA уже много лет ведут судебную тяжбу из-за аренды генераторов для гипермаркетов.

Против самого Пономарева было возбуждено пять уголовных дел по инициативе IKEA, но все они были закрыты за отсутствием события преступления.

Напомним, торговые комплексы «Мега» изначально были вынуждены работать на дизель-генераторах из-за проблем с подключением к сетям Ленэнерго. Так, к линиям монополиста «Мега Дыбенко» была подключена только в 2007 году (работает с 2006 года), а «Мега Парнас» – только летом 2009 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c5/IKEA_Koblenz.jpg