Поликлинику в Славянке построят по концессии


02.12.2016 09:14

ООО «Русская Балтика» подала заявку на строительство поликлиники в Пушкинском районе Петербурга.


Стоимость проекта, который может быть реализован по схеме ГЧП, оценивается в 1,8 млрд рублей.

Как сообщили в комитете по инвестициям, на земельном участке площадью 13 тыс. кв. м. в Славянке инвестор за три года возведет медицинский центр, который будет эксплуатировать на протяжении 27 лет. Ежегодно в учреждении смогут получать медицинские услуги до 80 тыс. человек.

Отметим, что проект создания консультативно-диагностического центра обладает мощностью не менее 760 посещений в смену для взрослых и не менее 420 посещений в смену для детей для оказания медицинских услуг в рамках системы обязательного медицинского страхования. Соглашение планируется подписать в следующем году сроком до 2047 года. Это будет первое концессионное соглашение в сфере здравоохранения в городе.

В течение срока действия соглашения Петербург будет осуществлять выплаты инвестору в виде субсидий на возмещение инвестиционных затрат, а также расходов на страхование ответственности на этапе эксплуатации объекта и на оплату аренды участка, добавили в комитете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lipetskmedia.ru/images/news_/031/815.jpg
МЕТКИ: КИО

Подписывайтесь на нас:


16.11.2016 17:53

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что его ведомство предлагает заморозить на 5 лет цены на некоторые тарифы для населения.


«Мы считаем, что монополии в последние годы тратили непомерно много денег, демонстрировали худшую эффективность среди всех производителей в России товаров и услуг», — сказал Артемьев, отметив, что можно не индексировать на протяжении пяти лет существенным образом тарифы.

При этом он предложил объявить доходом всю экономию на издержках, которая есть в пределах одной компании. Эти доходы должны быть подвержены налогообложению.

«И эту дальше уже налогооблагаемую прибыль они могут расходовать на дивиденды, повышать инвестиционную привлекательность. А главное— на инвестиционную программу— на ремонты, на повышение качества соответствующих услуг», — заключил глава ФAС.

Артемьев отметил, рассматриваемая сейчас модель достаточно дискуccионна. Он также обратился к депутатам с просьбой рассмотреть на слушаниях вариант стимулирующих мер, пишут "Известия"

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sotsproekt-ryazan.ru/sites/default/files/articles/dolgi.jpg

Подписывайтесь на нас: