Поликлинику в Славянке построят по концессии


02.12.2016 09:14

ООО «Русская Балтика» подала заявку на строительство поликлиники в Пушкинском районе Петербурга.


Стоимость проекта, который может быть реализован по схеме ГЧП, оценивается в 1,8 млрд рублей.

Как сообщили в комитете по инвестициям, на земельном участке площадью 13 тыс. кв. м. в Славянке инвестор за три года возведет медицинский центр, который будет эксплуатировать на протяжении 27 лет. Ежегодно в учреждении смогут получать медицинские услуги до 80 тыс. человек.

Отметим, что проект создания консультативно-диагностического центра обладает мощностью не менее 760 посещений в смену для взрослых и не менее 420 посещений в смену для детей для оказания медицинских услуг в рамках системы обязательного медицинского страхования. Соглашение планируется подписать в следующем году сроком до 2047 года. Это будет первое концессионное соглашение в сфере здравоохранения в городе.

В течение срока действия соглашения Петербург будет осуществлять выплаты инвестору в виде субсидий на возмещение инвестиционных затрат, а также расходов на страхование ответственности на этапе эксплуатации объекта и на оплату аренды участка, добавили в комитете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lipetskmedia.ru/images/news_/031/815.jpg
МЕТКИ: КИО

Подписывайтесь на нас:


17.11.2016 09:32

Правительство России обсуждает возможность ликвидации Фонда содействия реформированию ЖКХ.


Об этом заявил член наблюдательного совета фонда, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорь Шпектор.

Он сообщил «Известиям», что написал обращения с просьбой сохранить фонд президенту Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и вице-премьеру Дмитрию Козаку.

"Вопрос о закрытии Фонда содействия реформированию ЖКХ обсуждался в Минстрое и сейчас находится на рассмотрении у вице-премьера Дмитрия Козака. С моей точки зрения, поставлен этот вопрос совершенно неправильно", — приводит газета слова Шпектора.

Сегодня фонд получает деньги из бюджета и направляет их на поддержку региональных программ расселения и сноса аварийного жилья, капитального ремонта, модернизации коммунальной инфраструктуры. Ликвидация госкорпорации перераспределит финансовую нагрузку и она "может целиком лечь на регионы", которые не смогут выделить на эти программы деньги. В наблюдательном совете фонда также подчеркивают, что "распределение средств через него позволяет контролировать расходование средств губернаторами".

"Если сегодня мы ликвидируем фонд и передадим эти функции субъектам, мы вернемся в ситуацию 2005 года, и никто не будет этим заниматься. Мы и сейчас часто видим срывы. Но сегодня жесткий контроль со стороны фонда и его наблюдательного совета дает положительный результат. Передача этих полномочий на уровень субъектов или муниципалитетов приведет к тому, что сносить аварийное жилье в нынешних объемах не будут", — отмечает Шпектор.

В Минстрое газете сообщили, что "никаких изменений в закон в настоящий момент не готовится", и напомнили, что "в соответствии с действующим законом Фонд содействия реформированию ЖКХ будет продолжать свою работу до 1 января 2018 года".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://riabir.ru/wp-content/uploads/2016/04/zhkh.jpg

Подписывайтесь на нас: