Поликлинику в Славянке построят по концессии
ООО «Русская Балтика» подала заявку на строительство поликлиники в Пушкинском районе Петербурга.
Стоимость проекта, который может быть реализован по схеме ГЧП, оценивается в 1,8 млрд рублей.
Как сообщили в комитете по инвестициям, на земельном участке площадью 13 тыс. кв. м. в Славянке инвестор за три года возведет медицинский центр, который будет эксплуатировать на протяжении 27 лет. Ежегодно в учреждении смогут получать медицинские услуги до 80 тыс. человек.
Отметим, что проект создания консультативно-диагностического центра обладает мощностью не менее 760 посещений в смену для взрослых и не менее 420 посещений в смену для детей для оказания медицинских услуг в рамках системы обязательного медицинского страхования. Соглашение планируется подписать в следующем году сроком до 2047 года. Это будет первое концессионное соглашение в сфере здравоохранения в городе.
В течение срока действия соглашения Петербург будет осуществлять выплаты инвестору в виде субсидий на возмещение инвестиционных затрат, а также расходов на страхование ответственности на этапе эксплуатации объекта и на оплату аренды участка, добавили в комитете.
Администрация Центрального района намерена до конца ноября демонтировать гаражный кооператив на углу Кирочной и Новгородской улиц.
На днях строительная техника снесла ворота кооператива. В Смольном утверждают — участок занят незаконно, у КАС никогда не было договора аренды с комитетом имущественных отношений. Город готов предоставить компенсацию за снос 4 гаражей из 71 по списку собственников. Участок под гаражами намерены предоставить инвестору.
Как пишет «Фонтанка.ру», год назад техзадание на межевание участка было выдано для ООО «Культурный центр «Даргов», партнера ГК «Ташир».