Поликлинику в Славянке построят по концессии


02.12.2016 09:14

ООО «Русская Балтика» подала заявку на строительство поликлиники в Пушкинском районе Петербурга.


Стоимость проекта, который может быть реализован по схеме ГЧП, оценивается в 1,8 млрд рублей.

Как сообщили в комитете по инвестициям, на земельном участке площадью 13 тыс. кв. м. в Славянке инвестор за три года возведет медицинский центр, который будет эксплуатировать на протяжении 27 лет. Ежегодно в учреждении смогут получать медицинские услуги до 80 тыс. человек.

Отметим, что проект создания консультативно-диагностического центра обладает мощностью не менее 760 посещений в смену для взрослых и не менее 420 посещений в смену для детей для оказания медицинских услуг в рамках системы обязательного медицинского страхования. Соглашение планируется подписать в следующем году сроком до 2047 года. Это будет первое концессионное соглашение в сфере здравоохранения в городе.

В течение срока действия соглашения Петербург будет осуществлять выплаты инвестору в виде субсидий на возмещение инвестиционных затрат, а также расходов на страхование ответственности на этапе эксплуатации объекта и на оплату аренды участка, добавили в комитете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lipetskmedia.ru/images/news_/031/815.jpg
МЕТКИ: КИО

Подписывайтесь на нас:


17.11.2016 14:29

В Ленинградской области за период с января 2016 года введено в эксплуатацию 1,904 млн кв метров жилья.


462 тыс. кв.м из общего объема приходится на индивидуальные дома, остальное — многоквартирные здания. Плановый показатель по вводу жилья, установленный правительством РФ для Ленинградской области, составляет 1,847 кв.м. «Таким образом, годовой план по вводу в эксплуатацию жилой недвижимости уже выполнен на 103%», - заявляют в правительстве региона.

Строительство ведется на 629 площадках, общее количество возводимого жилья — свыше 8,7 млн. кв. метров.

«Эта цифра стабильна уже на протяжении нескольких лет, что говорит о цикличности процессов — застройщики заканчивают проекты и начинают новые, не сокращая своего присутствия в Ленинградской области. Текущие показатели позволяют нам говорить о том, что в регионе ежегодно будет вводиться на протяжении 3-5 лет не менее 2 млн. кв.м. жилья», — сказал заместитель председателя правительства области Михаил Москвин.

Лидерами по вводу являются Всеволожский, Ломоносовский и Гатчинский районы.

Кстати, в Ленобласти, по состоянию на осень 2016 года, из 25 проблемных объектов по данным на 2012 год, остались только 10. 2113 обманутых дольщиков стали собственниками, а сейчас в реестре остается только 358 человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/62/1421835732_0862.1000x800.jpeg

Подписывайтесь на нас: