Поликлинику в Славянке построят по концессии


02.12.2016 09:14

ООО «Русская Балтика» подала заявку на строительство поликлиники в Пушкинском районе Петербурга.


Стоимость проекта, который может быть реализован по схеме ГЧП, оценивается в 1,8 млрд рублей.

Как сообщили в комитете по инвестициям, на земельном участке площадью 13 тыс. кв. м. в Славянке инвестор за три года возведет медицинский центр, который будет эксплуатировать на протяжении 27 лет. Ежегодно в учреждении смогут получать медицинские услуги до 80 тыс. человек.

Отметим, что проект создания консультативно-диагностического центра обладает мощностью не менее 760 посещений в смену для взрослых и не менее 420 посещений в смену для детей для оказания медицинских услуг в рамках системы обязательного медицинского страхования. Соглашение планируется подписать в следующем году сроком до 2047 года. Это будет первое концессионное соглашение в сфере здравоохранения в городе.

В течение срока действия соглашения Петербург будет осуществлять выплаты инвестору в виде субсидий на возмещение инвестиционных затрат, а также расходов на страхование ответственности на этапе эксплуатации объекта и на оплату аренды участка, добавили в комитете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lipetskmedia.ru/images/news_/031/815.jpg
МЕТКИ: КИО

Подписывайтесь на нас:


17.11.2016 15:06

Разница в нормативах на потребление электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) между регионами РФ доходит до 27 раз, сообщила  зампред правления Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (ГП и ЭСК) Ольга Селляхова.

"Нормативы на ОДН для пятиэтажных домов по электроэнергии различаются в 27 раз", — заявила она  РИА "Новости".

С 1 января 2017 года вступают в силу положения Жилищного кодекса РФ, согласно которым в состав платы за содержание жилого помещения включаются расходы общедомовые нужды, ранее входившие в коммунальный платеж.

Расходы на общедомовые нужды ограничиваются региональными нормативами, исходя из реального потребления ресурсов. Нормативы должны были быть установлены каждым регионом до 1 ноября 2016 года.

Изменения призваны мотивировать управляющие организации к энергосбережению и борьбе с воровством ресурсов, так как все расходы на общедомовые нужды, превышающие установленный норматив, будут оплачивать сами управляющие компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://user.vse42.ru/files/P_S1280x880q80/Wnone/ui-54915fb6a5d658.50552142.jpeg

Подписывайтесь на нас: