Путин: В России не должно быть аварийных школ


01.12.2016 12:33

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 1 декабря заявил, что в стране не должно оставаться зданий школ, которые находятся в аварийном состоянии.


Владимир Путин отметил, что программа реконструкции школ в стране будет продолжена, а дети должны учиться «в удобных и современных условиях». С 2016 по 2019 гг. планируется открыть 187 тыс. новых мест для школьников. Кроме того, президент отметил, что проблему посменного обучения в школах тоже необходимо решить.

Кстати, ранее премьер - министр Дмитрий Медведев заявлял, что на программу модернизации российских школ до 2025 года планируется выделить более 3 трлн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gundemavrasya.com/d/news/7507.jpg



01.12.2016 12:17

ООО «Новый век» получило под строительство отеля участок в Московском районе Петербурга, на пересечении Витебского и Дунайского проспектов.


Компания, связанная с «Плаза Лотос групп» намерена построить возле станции метро «Купчино» трехзвездочную гостиницу.

Площадь участка составляет 06 га. За его аренду компания будет платить в бюджет ежегодно 711 тысяч рублей, а на строительство выделено 7 лет, уточняет «Фонтанка.ру». Проект по строительству сети трехзвездочных отелей признан стратегическим. Инвестор получит 6 участков под застройку в разных районах города после того, как компании отказали в реконструкции Конюшенного ведомства под апарт - отель.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kupsilla.ru/metro/244_2.jpg