Авария в Ленобласти оставила без воды более 60 тыс. человек


01.12.2016 09:27

В ночь на четверг во Всеволожске устраняли аварию на магистральном водоводе. Из-за ЧП без холодной воды оказались более 60 тыс человек.


В зону отключения накануне вечером попали 680 жилых домов.

Работы по устранению аварии на водоводе диаметром 500 мм по адресу: Ленинградская ул., д. 10 выполняли ОАО "Всеволожские тепловые сети" и оперативной группой ФКУ "ЦУКС МЧС России по Ленинградской области".

В настоящее время авария устранена, холодная вода вернулась в краны жителей.

Аварийные службы, ведущие работы на магистральном водоводе, прогнозируют включение холодного водоснабжения во Всеволожске в первой половине 01.12.

Работы по устранению аварии на водоводе диаметром 500 мм по адресу: Ленинградская ул., д. 10 проводятся ОАО "Всеволожские тепловые сети" и оперативной группой ФКУ "ЦУКС МЧС России по Ленинградской области".

Добавим, что это не первая авария на Ладожском водоводе за последние три месяца.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mp.kg/images/976/976_esli_v_krane_net_vody_/water.jpg



01.12.2016 09:09

В активно застраиваемом Кудрово улучшится транспортная ситуация. От метро Улица Дыбенко» будет ходить регулярный автобусный маршрут №692.


В пилотном режиме социальный маршрут будет запущен до конца января.

Напомним, летом до кварталов с новостройками был запущен первый автобусный маршрут №492А - «Кудрово, магазин "Лента" – ст.м. "Ул. Дыбенко"», а с октября начал свою работу обновленный регулярный автобусный маршрут №801, который курсирует между поселком Невская Дубровка и станцией метро «Проспект Большевиков» с заездом в Янино.

В настоящее время ведется согласование с администрацией Санкт-Петербурга еще двух межрегиональных автобусных маршрутов из поселка Мурино и деревни Куттузи Ломоносовского района до Санкт-Петербурга.

Ксати, через железную дорогу возле района Кудрово  обещают построить путепровод. Данная мера улучшить транспортную ситуацияю для жителей новых кварталов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ic.pics.livejournal.com/danko_rus/66035028/121520/121520_900.jpg
МЕТКИ: КУДРОВО