На строительстве Перинатального центра в Карелии сменят субподрядчика


30.11.2016 14:57

На строительстве Перинатального центра в Петрозаводске будет сменен субподрядчик. Об этом сообщает сайт правительства Карелии.


Заказчиком-застройщиком объекта выступает Государственная корпорация «Ростех», генеральным подрядчиком - ООО «РТ-СоцСтрой» из Москвы. Субподрядчиком - ОАО «Инженерный центр ЕЭС», которого планируется сменить для ускорения работ.

Строительство Перинатального центра, в котором будет располагаться 130 мест и современное медицинское оборудование, ведется в Петрозаводске с декабря 2014 года в рамках реализации Программы развития перинатальных центров в Российской Федерации.

Для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра Карелии было выделено порядка 2 млрд рублей из федерального бюджета, еще 489 млн направила сама республика. Завершение строительства центра было запланировано на октябрь 2016 года. Однако, срок ввода в эксплуатацию Перинатального центра значительно передвинулся.

В октябре генеральный подрядчик строительства перинатального центра в Гатчине решил также сменить субподрядчика - ОАО "ИЦ ЕЭС" из-за низких темпов работ.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gov.karelia.ru/cgi-bin/photo/i.pl?id=73634&s=b



30.11.2016 14:37

По словам экспертов JLL с открытием центрального участка ЗСД возрастет привлекательность офисных комплексов на Васильевском острове. В настоящий момент на В.О расположено 29 качественных бизнес-центров совокупной площадью порядка 230 тыс. кв. м , из которых около 20% относятся к классу А.


Реализация заявленных проектов ( ЗСД, Серный остров и т.п) повысит сбалансированность рынка офисной недвижимости В.О. с городом в целом. В результате ставки аренды в этом районе в среднесрочной перспективе будут приближаться к арендным ставкам в историческом центре города. По итогам 3-го квартала 2016 года средние ставки аренды в Василеостровском районе составляют около 970 руб. за кв. м в месяц против 1 250 руб. за кв. м в месяц в среднем по Санкт-Петербургу.

«Мы ожидаем опережающего роста арендных ставок в качественных бизнес-центрах Василеостровского района. В первую очередь это коснется объектов класса А, где арендные ставки сейчас на 40% ниже, чем ставки в объектах аналогичного класса в историческом центре города. В дальнейшем, по мере роста арендных ставок и заполнения площадей, возможна реализация новых проектов офисной недвижимости в районе», - комментирует Владислав Фадеев, руководитель отдела исследований компании JLL в Санкт-Петербурге.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.biznesarenda.ru/upload/2014/05/24/580cb243300ad.jpg