Срыв программы расселения россиян из аварийного жилья пока возможен


30.11.2016 14:15

Риски невыполнения программы расселения аварийного жилья в России по-прежнему высоки, заявил в среду в Госдуме аудитор Счетной палаты РФ Юрий Росляк.


По словам федерального аудитора по программе расселено 6,6 млн кв.м. аварийного жилфонда. При этом до 1 сентября 2017 года необходимо расселить еще 4,6 млн кв. м. "Высокие риски невыполнения программы в полном объеме в срок, к сожалению, остаются", — цитирует Юрия Росляка РИА «Новости».

Напомним, несколькими днями ранее замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис отметил, что программа расселения аварийного жилья в РФ в 2016 году выполнена на 45%. При этом, по его словам, завершили программу 2016 года 20 регионов. Ещё в 20 регионах программа выполнена менее чем на треть, а 9 субъектов даже не начинали переселение людей в счёт показателя 2016 года — это Амурская, Тверская области, Дагестан, Республика Коми, Тыва и Забайкальский край.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://nebeton.ru/assets/2014/07/Nebeton.jpg



30.11.2016 13:58

КРТИ согласовал схему организации дорожного движения в районе съезда с Центрального участка Западного скоростного диаметра на Морскую набережную в створе Адмиральского проезда.


Согласно утверждённой схеме, в створе Адмиральского проезда задействуют светофор, с помощью которого основной транспортный поток, следующий с ЗСД, по двум полосам направится налево на Морскую набережную в сторону Наличной улицы. Кроме того, организован непрерывный съезд с ЗСД направо по одной полосе на Морскую набережную в сторону Флагманской улицы. Въезд на ЗСД обеспечивается с Морской набережной со стороны Наличной улицы.

Сам Адмиральский проезд будет закрыт для въезда автотранспорта со стороны ЗСД и Морской набережной, при этом схемой предусмотрен однополосный выезд из Адмиральского проезда путём правого поворота на Морскую набережную.

Также для увеличения пропускной способности участка улично-дорожной сети Василеостровского района вводится запрет остановки и стоянки автотранспорта на одной стороне Морской набережной от Наличной улицы до Флагманской улицы, а также запрет парковки на Флагманской улице с обеих сторон вдоль кромки проезжей части за исключением отведённых для парковки карманов. По Флагманской улице организовано одностороннее движение с выездом в боковой проезд улицы Кораблестроителей.

Напомним, центральный участок ЗСД  должны открыть 2 декабря при участии президента страны Владимира Путина.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://arbatcity.ru/uploads/posts/xf/1432805751.jpg