Глава департамента Минстроя РФ переходит в НИЦ "Строительство"


29.11.2016 11:25

Директор департамента градостроительства и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко переходит на должность заместителя руководителя в АО "Научно-исследовательский центр "Строительство".


Белюченко работал в министерстве с марта 2015 года. До этого он был генеральным директором подведомственного столичному департаменту строительства казенного предприятия "Управление гражданского строительства". Также он является основателем компании "Терра Аури", пишет «Интерфакс»

В Минстрое Белюченко курировал вопросы архитектуры и градостроительства.

Добавим, что ранее директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин был назначен заместителем министра строительства и ЖКХ РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.av-buh.ru/uploads/posts/2016-08/intervyu-andreya-belyuchenko-o-bim-tehnologiyah-izdaniyu-line-shape-space_1.jpeg



29.11.2016 11:00

Более 60 процентов сделок на рынке новостроек происходит с использованием заемных средств, заявил Никита Сверчков, генеральный директор агентства недвижимости «Квартировичкоф».


По его словам, спрос на новое жилье находится на уровне, который выше многих прогнозов начала года. «Многие эксперты предсказывали, что первичный рынок рухнет на 30, 40, а то 70 процентов. Сейчас можно сказать, что этого, к счастью, не случилось. Меры которые предпринимают власти помогают рынку» - отметил он.

К концу 2016 года на рынке ожидается небольшой всплеск спроса, который обусловлен, прежде всего, окончанием программы господдержки ипотечных ставок. «Конечно, ждать какой-то волны покупок не стоит, но небольшой рост вероятен. Кроме того, многие всё-таки хотят войти в Новый 2017 год, сделав шаг к решению жилищной проблемы. Ещё одним моментом, можно назвать то, что потенциальные покупатели привыкли к новогодним акциям от застройщиков и собирают «силы» для покупки» - добавил спикер.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://m.top55.info/fileadmin/images/top55_news/bk_info_orig_49862_1455166946.jpg